LINUX.ORG.RU

Ужать видео


0

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чайнику чем можно ужать avi файл. В винде пользовался auto gk , перешел на ubunta 9.04 а чем ужать незнаю . Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от athost

Спасибо. Установил буду разбираться. У меня еще установлен Mencoder , а как его запустить, хочу посмотреть че это такое, или он не имеет графич оболочки? Знаю что тупые вопросы.

drBerserk
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBerserk

>У меня еще установлен Mencoder , а как его запустить, хочу посмотреть че это такое, или он не имеет графич оболочки?

Не имеет. Но при достаточно небольшом умении он удобен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YAR

>> Когда я последний раз его видел - оно было оболочкой для ffmpeg на Kommander

ffmpeg

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>avidemux

Брать в репо твоего дистрибутива

Поставил avidemux открываю avi он мне пишет «Проблема инициализации звука.» звука нет. Хотя видео отдельно воспроизводится со звуком. Разобраться несмог, знаний нет. Далее скачал и распаковал encode2mpeg-0.6.4 , а как установить? нажимаю install он мне код выдает. Потом пробовал еще другие оболочки к mencoder скачивать и сразу устанавливать так пишет что " неверная архитектура i 386" После многих лет общения с виндовз ничего непонимаю, в ubunta все иначе .

drBerserk
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBerserk

Иди на ubuntologia.ru, почитай там что-нибудь про установку ПО и кодеков В местный faq тоже можно заглянуть, хотя там и не самые «свежие мысли»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBerserk

>«Проблема инициализации звука.» звука нет

Фигня. В пережатом кине звук будет.

неверная архитектура i 386

Значит, ты поставил 64-битную убунту, в ней автоматом выбираются 64-битные программы, а ты к такой программе присоединяешь 32-битный плугин.

Авидемух рулит. Открываешь файл, нажимаешь кнопку с калькулятором, выбираешь размер файла.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.