LINUX.ORG.RU

zgv приводит к смерти.


0

0

после компилляции и установки zgv (накачал всяческих либ навроде svga-devel) при попытке сделать нечто вроде zgv хyz.png (удаленно через rsh - не надо комментариев по поводу «ssh безопаснее») радостно подвесил мой роутер. Каких-либо сообщений не наблюдается, на нажатия кнопок кроме «ресет» не реагировал. После перезагрузки посмотрел /var/log/dmesg.
Вот что увидел:

fbcon: inteldrmfb (fb0) is primary device
Console: switching to colour frame buffer device 128x48
[drm] DAC-6: set mode 1024x768 10
fb0: inteldrmfb frame buffer device
registered panic notifier

ОС роутера\http-сервера\nfs-сервера - Fedora 11.

Вопрос традиционен: что делать\где читать?

Ответ на: комментарий от sin_a

Воспроизвел немного времени назад локально. Наблюдаю: говорит что использует fb0, рисует белые полоски в верхней части экрана ( несколько линий по пикселю) и точно так же перестает реагровать на что-либо. И потом, если я пытался запустить иксовые приложения без форвардинга - просто вякало что нету иксов (если они не были запущены), илизапускалось локально. А такая реакция несколько неожиданна для меня.

ambivalentno
() автор топика

Баг репортить что роутер повис. svga по rsh/ssh конечно работать не может и не будет.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Кому? Разработчикам? так я же английского не знаю вовсе(( А не подскажете, чем просматривать по ssh/rsh картинки? Ибез иксов желательно - с одной стороны, хотелось бы чтобы всяческие несознательные элементы могли в путти увидеть, а с другой - иксы оперативную память кушают, там ее только 256 мб.

ambivalentno
() автор топика
Ответ на: комментарий от ambivalentno

> Кому? Разработчикам? так я же английского не знаю вовсе((

В баг-трекер дистрибутива.

А не подскажете, чем просматривать по ssh/rsh картинки?

ничем. лучший вариант - взять файл с роутера и посмотреть на компе, зашарив еть по NFS или просто скопировав. второй вариант - запустить x-сервер на машине которая ломится к роутеру поставить программу просмотра на роутер ставить x-сервер не надо, ломиться как ssh -X <ip> и пускать там свой gv или что там, не знаю как у путти с таким вариантом.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Спасибо тебе, милчеловек! xzgv по ssh -X для меня,оказывается,единственный выход. Поковырялся в настройках миднайткоммандера ( на открывание с помощью xzgv)- и легким нажатием энтера ощущаю радость и счастье.

ambivalentno
() автор топика
Ответ на: комментарий от gena2x

не знаю как у путти с таким вариантом

Win-клиентам помимо PuTTY будет нужен Xming — X-сервер для оффтопика

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ambivalentno

В том, что
а) для монтирования не надо обладать правами рута
б) на целевой машине не надо иметь ничего, кроме настроенного ssh, что случается довольно таки часто (бесплатные хостинги, например, на которых тебе дают шелл, но не дают права рута - shell.tor.hu тот же)
Смотреть картинки в консоли по ssh, не в реальном tty - это бредятина, лучше уж sshfs сделать.

NekoExMachina
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.