LINUX.ORG.RU

Как добавить драйвер в menuconfig?


0

0

Вот хочу я собрать ядро. Скачал, распокавал, делаю make menuconfig, и не вижу своих драйверов в этом меню. Но исходные коды драйвера у меня есть. Могу ли я как-то в это меню добавить нужный мне драйвер?

А по русски? А то не понятно, то ли не нашли свой драйвер в menuconfig, то ли как-то сферически в вакууме добавили свой драйвер.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

В menuconfig не обнаружен нужный мне драйвер. Есть его(драйвера) исходные коды. Я хочу собрать ядро так, чтобы этот модуль был собран вместе с ядром, т.е. статически. Но в menuconfig его нет, а исходные коды есть. Можно ли как-то сделать так чтобы я увидел в menuconfig свой драйвер и собрал ядро вместе с ним?

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Так а это, объясните мне что к чему, просто я не понимаю как эта система работает. Можно или нет добавить в make menuconfig нужный мне драйвер?

facelift
() автор топика
Ответ на: комментарий от facelift

>Уже нашел пример, спасибо.

пруфлинк в студию.

и это, не шути с Донским Табаком :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от facelift

В menuconfig никакие сторонние драйвера добавлять не надо. Просто там необходимо включить поддержку нужного устройства. А драйвер сам соберется модулем или встроится в ядро (это уже от вашей опции зависит).Обычно в исходниках ядра почти все драйвера есть. Другое дело они могут называтся както иначе, чем вы ожидаете :)

Humaxoid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.