LINUX.ORG.RU

как убрать wine system tray


0

0

Добрый день! Возникла следующая ситуация. При запуске любой программы под вайном, она помещается в обычный трей, вместе со всеми приложениями линукса.

Но сейчас добавил вайновский софт в автозапуск, и при загрузке компьютера появляется wine system tray и значек программы помещается туда. Нужно сделать что бы и при автозапуске значок отображался в родном трее а не в вайновском

кто сталкивался с подобной ситуацией?

сорри - невнимательно прочитал( пора ложится спать ), если удалить explorer.exe то вайновские программы вообще не будут использовать трей, в данном случае можно просто добавить паузу перед запуском вайновских программ

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

удалил, но программы все равно используют вайновский трей...странно. Ладно, попробую поставить паузу.

shapiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

попробуй прибить все процессы вайна, у меня после удаления explorer.exe все вайновсие программы отучились пользоваться треем

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

незнаю...и иксы перегружал и вайновское все убил..все равно в вайн трей падают программки) без exploer.exe

shapiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

если просто вызвать wineboot, то программа открывается в родном трее, а если прописать wineboot в автозапуск - то в вайновском..мне нужно в обычном

shapiro
() автор топика
Ответ на: комментарий от shapiro

Может быть, при запуске Вашего DE запускается какой-то демон, отвечающий за поддержку wine'ом трея? Попробуйте написать что-то вроде

#!/bin/bash
sleep 15s
wine /path/to/program.exe
и добавить в автозапуск.

AITap ★★★★★
()

Бывало такое. сначала приложения используют стандартный трей, но через длительное время работы бывает что трей отваливается и значки появляются в отдельном маленьком окне. Такое было со стимом когда он по полдня у меня работал. Помогает перезапуск программы + нужно убить вайн: wineserver -k

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.