LINUX.ORG.RU

W XP + W7 + Ubuntu 9.10 = Grub2


0

0

У меня на компьютере установлёно две ОС Windows: XP и 7. Хочу ещё установить Ubuntu 9.10 на не отформатированным раздел диска. Не знаю как прописать в grub2 чтобы ВСЕ ТРИ ОС были в одной меню Ubuntu.

Windows XP - диск C. Windows 7 - диск E. Ubuntu - (примерно на hd0.6).

Примерно поставь убунту и скажи загрузчику размещаться в mbr диска. Оно само все найдет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Дык! Хотел иначе написать, но передумал, а зря, в итоге с ошибкой получилось)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Win XP + Win 7 + Ubuntu 9.10 = Grub2

Ещё раз повторяю свой вопрос. Мне нужна, чтоб В ОДНОМ МЕНЮ (!) были ВСЕ ОС (не подменю!).

MaxMan007
() автор топика
Ответ на: комментарий от lambrianov

Да, но загрузчик висты/семёрки тоже не загружает XP напрямую.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Надеюсь, ОСи стоят на разных разделах? Тогда и определятся они как разные. Если же нет, никто не мешает сделать insmod ntfs, set root=(hd0,1), chainloader /ntldr.

AITap ★★★★★
()

Для этого надо было обе винды ставить на разные разделы. Подозреваю, что ты скажешь, что так и сделал, но на самом деле при установке второй винды инсталер установил свой загрузчик на первый раздел.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Если инсталер винды видит активный раздел с другой виндой, то загрузчик он ставит именно туда.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Надеюсь, ОСи стоят на разных разделах?

Читателе вопрос внимательно!

MaxMan007
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

Открываешь конфиг, там все по идее очевидно. В первом грабе вроде все очень очевидно было.

Dudraug ★★★★★
()

охренеть!

я так понимаю, что она все сделает сама, но при этом в меню будет поделено на группы типа "Linux" и "Прочее", а тебя это не устраивает? Так в чем проблема? Открыл конфиг груба, который находится по адресу /boot/grub/grub.conf, ну а в нем уже все и идиоту понятно будет, подправил - вуаля! менюшка выглядит так, как надо тебе.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.