LINUX.ORG.RU

Кирилица в АСП...


0

0

В иксах не видит виндовые шрифты. Монтирую виндовый раздел с такими вот параметрами: codepage=866,iocharset=koi8-r... Шрифты отображаются неадекватно при том, что и в консоли они отображаются также неадекватно. Вся проблема в том, что когда я настраиваю loadkeys'ом, нормально отображаеются набираемые русские символы в консоли, но криво отображаются те шрифты, которые изначально отображались нормально (ASP же изначально руссифицирован). Ну так вот, что с этой шнягой делать? Когда могу читать системные сообщения на русском в консоли, не могу писать на русском. И ни при каких раскладах не могу увидеть виндовые шрифты в иксах. Что делать?


Ответ на: комментарий от Massimo

Хорошо, спасибо. Сейчас попробую...

BOJIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Massimo

...

Что-то не то. Когда монтирую так, как ты говоришь, раздел вобще не монтируется, говорит - bad option...

BOJIK
() автор топика
Ответ на: ... от BOJIK

Попробуй не лоадкейс, а сетфонт. я когда себе фреймбуффер настраивал, прописал в башрс - setfont UniCyr_8x16 - все работает :))) удачи :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Так я это... Пробовал!

Под loadkeys я подразумевал весь комплекс мероприятий по киррилизации... Стандартные setfont loadkeys mapscrn... Вот так от!

BOJIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от jk_

<локаль какая стоит> пидарас - асп это русский дистриб.

автору темы - ты конечно лопух еще тот , раз выбрал линух красную шапку - вообще лучше винду ставь - нах тебе это ленуховое дерьмо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> автору темы - ты конечно лопух е

там при установке можно выбрать 1251 koi или utf, лох, если нихуя не знаешь не пизди

вы какую локаль выставили? если bad option - то таки методом тыка попробовать koi8r cp866. Никаких комплексов loadkeys проводить не надо, все там через /etc/sysconfig разруливается на ура с языком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сам уебище, читать научись, с чего ты дебил взял что я себе что хотел не выбрал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.