LINUX.ORG.RU

RH 9.0 перестал загружаться


0

0

RH 9.0 2.4.20 (Cyrillic Edition)
Во время загрузки пишет:
...
[<c0107072>] cpu_idle [kernel] 0x46 (0xc0343fd4))
[<c0105000>] stext [kernel] 0x0 (0xc0343fe0))


Code 0f 0b e2 03 3f 4b 25 c0 e9 6d fd ff ff 90 55 89 e5 57 89 d7
<0> Kernel panic: Aiee, killing interrupt handler!
In interrupthandler - not syncing

Дальше загрузка не продолжается, C+A+D не работает, перезагрузка с дискеты останавливается на этом же месте.
Переустановил Linux, отформатировав hda2 (ext3) и hda3 (swap) - проблема НЕ решилась.

Конфиг: AMD-2100 Maxtor_(60Gb) NEC_CDRW RADEON_8500 hda1_WinXP_NTFS hda4_VFAT


Если у тебя с дискеты не грузится, так за каким винт-то трогать? Виндовый рефлекс остался?

Признавайся, что делал, что у тебя все слетело? (Не обязательно в линухах).

P.S. А может что медленно умирает.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

В WinXP всё в полном порядке. Ничего особенного не делал ни в WinXP ни в RH9 Если конкретно, в RH9 по-моему добавил kernel поддержку NTFS и эксперементировал с /etc/fstab После этого нормально перезагружался. Печально то, что даже после переустановки RH9, проблема не решилась - загрузка прекращается на том же месте, с тем же кодом. LILO у меня установлен на hda2, выбор ОС реализован через boot.ini

artra
() автор топика
Ответ на: комментарий от artra

на сколько я понимаю, для загрузки через boot.ini (в винде), нужно отрезать первые 512 байт от hda2 в файл, и его уже там указывать - по крайней меря я раньше так и делал.

если у тебя так, то после переустановки linux этот файл надо сделать заново (не знаю, чо там в нем меняется, но у меня со старым файлом вообще ничего не грузилось - даже ошибок не было - просто экран черный)

а лучше установи grub в mbr - и winxp и linux грузятся сразу (дополнительно поддержку ntfs для grub'а устанавливать не надо), а заставка симпатичнее, чем у ntloader'а. в крайнем случае с диска xp опять всё восстановишь...

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Дело не в этом

Совершенно верно, я копирую средствами RH первые 512 байт от hda2 в файл........ Но сейчас, после новой установки, мне не загрузиться с дискеты, что бы сделать это. По-моему дело совсем не в загрузчике, установка GRUB'a в MBR ничего не даст. Понимаете, RH загружается нормально, загружается долго и почти до самого конца, а потом вдруг бац! И выскакивает это сообщение..

artra
() автор топика
Ответ на: Дело не в этом от artra

Ядро у тебя не грузится, непонятно что-ли?

Брямкается когда делает cpu_idle, а значит с процом твоим у него (ядра) проблемы :-)

Возьми то ядро и initrd, что есть в autoboot на дистрибутивном CD, установи их в /boot (предварительно загрузившись с 1-го CD), опиши этот вариант в lilo и загрузись с ними.

Потом возьми ядро с www.kernel.org и работай на нем :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ядро в порядке

Ядро, к сожалению грузится.. Загрузка в текстовом режиме, с параметром single (linux single) успешно завершается загрузкой BASh, но отконфигурировать например настройки монитора, или сетевые настр. не удаётся, команда startkde так же не запускается.. - нужно сначала отконф. монитор, xconfigigurator не запускается вообще.. пишет что-то.. уже не помню.. (GUI, к сожалению - обязателен) Кроме того, Кернел видит и понимает все смонтирванные диски (hda1_ntfs, hda2_ext3 hda3_swap hda5_vfat cdrom fd0) Всё бы хорошо, но половина команд на что-то не внятно жалуется.. (Поверьте, ни на что конкретно.) Какие идеи-предложения? Благодарю за внимание и заботу.

artra
() автор топика
Ответ на: Ядро в порядке от artra

И ещё..

У меня есть возможность ручной загрузки (Y/N/C) Если это покажется Вам критичным моментом к разгадке, я могу сказать после какого конкретно "starting" выскакивает сообщение о ядерной панике..

artra
() автор топика
Ответ на: И ещё.. от artra

Ручной (Y/N/C) запуск RH.. и запуская всё подряд у меня запустился GUI! Однако, следует принемать во внимание совет, полученный в форуме сайта ЛинуксШоп ( www.linuxshop.ru/forum ): мне не следует запускать службу CUPS (подробнее - читайте на форуме) Следует отметить, что во время прошлых (провальных) загрузок, Ядерная паника случалась аккурат после (во время) загрузки CUPS или какой-то из служб, загружамых в самом конце.

Эта тема обсуждалась на следующих форумах:
http://forum.citforum.ru/
http://linuxshop.ru/forum/
http://by.ru/serv/book/view?book=opensoft
http://www.linuxforum.com/forums/
http://www.linux.org.ru/view-section.jsp?section=2
http://linux.su/forum3/index.php

artra
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.