LINUX.ORG.RU

[ubuntu] Выкорчевать Pulseaudio

 


0

0

Поставил вот на MSI Wind U100 Ubuntu 9.10 (до этого был Kubuntu, но там заколебали глюки с Wifi-manager'ом). Заметил, что при проигрывании фильмов/музыки процесс pulseaudio отжирает 10-20% цпу. Что не есть хорошо.

Посему вопрос. Как его безболезненно "выкорчевать" с корнем из системы, и чем менее жрущим заменить ?

★★

Ответ на: комментарий от SplindeR

Угу, я уже успел ее заново поставить даже. Пульсу оставил, щелчки вроде пока не беспокоят (если допилить слегка). Вроде вполне годная система, я в принципе доволен, но могли бы и лучше сделать.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

У меня после обновления (перестановки с нуля, да) звук стал, как бы сказать-то, раз в много громче. То есть сто процентов громкости в 9.04 = ~30% процентов громкости в 9.10. Где, кстати, в настройках звука убрали вообще все возможные рычажки кроме одного (оно и к лучшему).
У тебя нет такого? Или это уже к колонкам вопрос?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Вроде звук как звук, может и стал чуть громче может. Правда вот отключается при 18%. Неприятно. Кстати если звук щелкает, советую заменить в /etc/modprobe.d/alsa-base options snd-hda-intel power_save=10 power_save_controller=N

на

options snd-hda-intel power_save=0 power_save_controller=N

Dudraug ★★★★★
()

хм. у меня у одного пульс в 9.10 работает совершенно без проблем и хавает 1-2% CPU ?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Я внезапно осознал, что в Qmmp он у меня выводится через Альсу. Хотя, фильмы-то смотрел Тотемом, но там тоже ничего не щёлкало в звуковой дорожке. Так что не жалуюсь, т-т-т.

SplindeR
()

> процесс pulseaudio отжирает 10-20% цпу
После убийства pulseaudio эти 10-20% (минус может 5%) перейдут просто на процесс плеера.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Так он при воспроизведение и не щелакает, он щелкает при начале вопроизведения и окончание его. Звуковуха отключается, типо экономия.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.