LINUX.ORG.RU

Помогите вырубить монитор на ноутбуке


0

0

Добрый вечер. Поставил Ubuntu 9.10 на ноутбук. К нему подключен внешний монитор. Позарез надо вырубить родной ноутбучный монитор т.к. моя видеокарта похоже два монитора не тянет. Если включены оба монитора, то очень жестко тормозит курсор мыши. Подскажите пожалуйста, как можно вырубить ноутбучный монитор ?


Помоему тебя должны помочь установка проприетарных дров. Вообще-то более правильней было описать что за ноут,что за моник ты к нему подрубаешь и через, что а то libastral фигово пашет ;)

pinachet ★★★★★
()

Вряд ли порблема в видеокарте. Скорее, в драйверах (тут бы помогла альтернативная ОС).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drull

закрыть крышку не помогает?

От этого только подсветка выключается

Вряд ли порблема в видеокарте. Скорее, в драйверах (тут бы помогла альтернативная ОС).

Какая альтернативная ОС ?

Вообще-то более правильней было описать что за ноут,что за моник ты к нему подрубаешь и через, что

Ноутбук Acer aspire 3000

Видеокарта VGA compatible controller: Silicon Integrated Systems [SiS] 661/741/760 PCI/AGP or 662/761Gx PCIE VGA Display Adapter

Монитор LG Flatron L1718S, подключен через обычный мониторный разьем с шурупами

RNT
() автор топика
Ответ на: комментарий от RNT

> Какая альтернативная ОС?

Ну, маздай.

> Silicon Integrated Systems

Хотя может и в видеокарте... У меня похожий ноут с такой же видюхой, тоже глюки при подключении внешнего монитора, другие правда – на собственном мониторе цветная каша, пока разрешение не сменишь.

anonymous
()

Я у себя делаю так:

xrandr --output LVDS --off

man xrandr - поможет найти имена мониторов, если у тебя таким образом есть возможность выключать.

kosandry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.