LINUX.ORG.RU

Глюк мыши


0

0

Arch Linux на ноутбуке.kde4. Сегодня обновился (обновляюсь каждый день). Настройки hal, xorg не менял. Проблема- почему-то usb-мышь перестала работать(кнопки работают, но сам курсор стремится в левый верхний угол, и там же остается), тачпад же работает. Пробовал на своем собранном ядре- тоже самое. В xorg.conf - /dev/input/mice (прописывал и mouse0,1,2, толку ноль); в /etc/hal/fdi/бла_бла убирал конфиг тачпада, снова ложил, тачпад все равно работает (хотя давно-давно после установки Арча помню точно, что тачпад не работал). Встречался ли кто-то с такой ерундой ,и как лечить? 2 часа уже сижу, проблему не решил. Если никто не даст совета, вечерком установлю с нуля, ибо геморроя будет меньше.

И еще один вопрос. Он гооораздо менее важный. На ноуте еще установлен виндос. Интернет у меня подается через сетевуху, dhtp нет. На виндусе интернет работает. Но недавно на линуксе он стал работать, когда повезет, что подозрительно. Я думаю это провайдер хитрым образом фильтрует TCP пакеты. А вы что скажите? Знаю, знаю, что надо звонить и выяснять проблему с провайдером.

И еще- я гуглил свой 1 вопрос, ничего не нашел.

JustOloLilo
() автор топика

Но недавно на линуксе он стал работать, когда повезет, что подозрительно. Я думаю это провайдер хитрым образом фильтрует TCP пакеты.

Здесь смотрел?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustOloLilo

Взял другую мышь у знакомого, и она работает; видимо проблема с моей мышью связана конкретно с моделью. Вопросов больше нет.

JustOloLilo
() автор топика
Ответ на: комментарий от JustOloLilo

Такая же история, после обновления в понедельник мышь (A4 X750BF) отказывается работать. Вернее работают только кнопки, а курсор нервно дрожит себе в нижнем правом углу. Опять что-то сломали, черти!

HeHaBucTb
()
Ответ на: комментарий от JustOloLilo

Забыл, в консоли через gpm и в оффтопике мышь работает хорошо.

HeHaBucTb
()

Есть такой глюк.Через переходник usb-ps/2 всё нормально работает(arch linux,xfce,мышь a4tech x-750mf).Дальше не копал так-как стационарный комп и переходник не мешает.

Gobo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.