LINUX.ORG.RU

html to fb2


0

0

Существует простой способ в виде скрипта или тулзы, который сможет сконвертировать книгу из html (или формата в который можно сконвертировать html) в fb2?

второй вечер гуглю и никак не могу найти..

желательно под линукс или мак.

★★★★★

Простого - нет. HTML - это визуальная разметка, FB2 - логическая. Вторую в первую на автомате перевести можно, первую во вторую - нет. Но если нужно тупо просто текст перегнать - то пойдёт любая система html -> doc -> fb2.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorkrus

# Any to FB2 - Интерактивное/скриптовое преобразование TXT/HTML/MSWord документов в FB2. Поддерживает загрузку через HTTP и загрузку связанных документов. Устанавливает ActiveX сервер, доступный из VBScript, JScript, Perl и из любых приложений. бесплатная, распостраняется с исходниками (Delphi).
# FBTools - бесплатный набор утилит, позволяющий редактировать, проверять, просматривать, экспортировать и импортировать документы FB2. Так же на этой странице есть скрипт для MSWord, позволяющий сохранять документ Word как книгу FB2 и много других полезных утилит.
# Book2Shelf - книжный шкаф для любителей держать книги на винте/CD/DVD. Поддерживает поиск, импорт текстовых файлов (требуется Any2FB) и просмотр/чтение.Интерфейс достаточно прост, но программа обладает весьма широкой функциональностью.
# FB2Any v0.1 - набор Windows-программ для преобразования fb2 в различные форматы и работы с книгами (отправка в устройство и т.п.) Пока подерживается только форматы txt, rtf, rb и lit, я только начал эту штуковину писать.
# BookDesigner v.4 - бесплатная программа для подготовки электронных текстов почти во всех распостраненных форматах (lit, prc, pdb, rb, klm, fb2,html,rtf, doc). На входе так же принимает практически все (txt, html, doc, rtf, prc, pdb, rb, klm, fb2, fb1).
# FB2_2_rtf - написанный на perl скрипт для преобразования fb2 в txt|rtf.
# wml2fb - xsl и скрипты для конвертации WordML и doc в fb2. Конвертация DOC требует MSoffice 2003.

kto_tama ★★★★★
()

Наоборот зато просто:

mv name.fb2 name.htm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

спасибо, добрый человек.

mono ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.