LINUX.ORG.RU

Низкая скорость скачивания (кроме многопоточных)


0

0

Привет!

Подскажите из за чего может быть низкая скорость скачивания, у меня со всех ресурсов порядка 17-25 кб/сек. Тариф у провайдера: 1500 Мбит/с. Т.е. должно быть где то 170-180 кб/сек.

Качал всем, wget'ом, firefox'ом, operой, konquerom, chromoм. Пофигу. Макс. скорость 30 кб/сек. Никаких прокси нет.

Но если запустить торрент какой качаться (внешка), или качалкой в много потоков - то выжимает эти 1500 Мбит на полную. И пров естественно говорит что не суши моск, у тебя все работает. + интернет мерялки скорости показывают тоже эти 1500 Мбит. С локальных ресурсов качает на 100% (10Мбит/сек).

Подскажите что это может быть. ОС: Archlinux 2009.08, Ubuntu 9.04.

P.S. Пробовал на оффтопике такая же фигня.

P.S.2. Пробовал выкладывать файл на ftp и качать его с работы - качает 140 кб/сек. Дома же 17 кб/сек. Т.е. ресурсы выдают нормально. Качал все в обед, чтоб по честному.

Странно. Но может все-таки это transparent proxy... Зайдите на 2ip.ru , ну и на whoer.net . Может там что интересного будет видно.

v0mqfish ★★★
()

Проверь потери пакетов в сети. mtr или пингом с большим пакетом и флагом запрещающим фрагментирование (в линуксе поднят). У меня такое было в Тюмени. Звонил в техподдержку, поправили.

anonymous
()

> Тариф у провайдера: 1500 Мбит/с

Фигасе у вас в Воронеже тарифы o_O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а как же про локальную скорость? Если бы они теряли наверное бы и она была плохой. А тут вроде вся заявленная. 10 Мбит. Проблемы только с внешкой. Странно это все. Но пинг как ты посоветовал проверю.

coderinside
() автор топика

Скорее всего имеются приличные потери пакетов. Потери почти всегда появляются из-за скупости твоего провайдера - он не купил достаточно широкий канал у магистрала и весь поток попал под полисер.

m0xf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.