LINUX.ORG.RU

[virtualbox] Удалить виртуальную машину

 


0

0

Привет,

на моем компе бежит важная виртуальная машина, мне надо сохранить ее состояние, но не получается, потому, что виртуальный жесткий диск используется другой виртуальной машиной.

Я эксперементировал намедни и пытался создать еще одну виртуальную машину которая использует тот же диск, что и важная VM, но потом передумал и отменил создание, но эта новая вирт машина так и осталась в списке, не удаляется (нет такого пункта меню),

На диске, в файле .VirtualBox/VirtualBox.xml я закоментировал строку с этой вируальной машины, и из папки .VirtualBox/Machines удалил папку для этой VM. Закрыл окно VirtualBox, снова открыл, а эта VM все еще в списке.

Пробовал запускать VirtualBox с strace, но тот похоже конфиги не читает, кроме двух *dat файлов, в которых проблемная VM не упоминается даже.

Как быть? Где VirtualBox хранит конфиги? Может пока хоть одна VM работает, эта зараза не перечитывает конфиги?

Спасибо

да, оказалось, что пока запущенна хоть одна виртуальная машина, VirtualBox не перечитывает конфиг, если главное окно закрыть и снова запустить VirtualBox.

Когда все закрыл и снова запустил, вредная VM пропала из списка.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_moon

> да, оказалось, что пока запущенна хоть одна виртуальная машина, VirtualBox не перечитывает конфиг, если главное окно закрыть и снова запустить VirtualBox.
У меня парсер поломался. Что за чем делать надо?

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> У меня парсер поломался. Что за чем делать надо?
Если коротко и ясно, то: человек на пустом месте создал себе проблему, а потом мужественно её решил.

Lumi ★★★★★
()

>На диске, в файле .VirtualBox/VirtualBox.xml я закоментировал строку с этой вируальной машины, и из папки .VirtualBox/Machines удалил папку для этой VM. Закрыл окно VirtualBox, снова открыл, а эта VM все еще в списке.
собственно, проблема как раз в последовательности действий.
видимо, VirtualBox перезаписывает конфиги при закрытии.
ваш К.О.

PS на будущее: так поступает туча других приложений

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.