LINUX.ORG.RU

Разработка нового проекта


0

0

Доброго времени суток! В продолжение сообщения , хочу сообщить, что надеюсь к Новому году подготовить бету Open-Source САПР "Гальванотехника". Поэтому возник такой вопрос - какой хостинг будет оптимален для моего проекта? Смотрел sf.net, googlecode, CodePlex, но они не подходят по разным причинам (авторские права, продукты гугля и зло). Хостинг должен поддерживать размещение исходного кода, прием патчей и размещение документации, быть бесплатным, так как своих средств и так не много. Заранее спасибо за советы и критику.

Ответ на: комментарий от Root-msk

Сейчас смотрю, скорее всего подойдет, на первое время точно. Возможно проект будет иметь коммерческие расширения, но если проект позволит заработать на сопровождении и доводке функционала под конкретное предприятие, то можно будет и заплатить. Спасибо!

kirichenkoga
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirichenkoga

ланчпад на первое время - донейт - PROFIT - свой хостинг. где я лоханулся?

Unclown
()

однозначно localhost

пока беты нет, нечего и силы тратить чтобы разместить то, "что надеюсь к Новому году подготовить".

там и так везде кладбище замыслов первокурсников :)

MKuznetsov ★★★★★
()

github, bitbucket. ИМХО launchpad слишком убунто-десктопно направлен для размещения САПР.

stormy
()

localhost до первой рабочей версии. Как будет - так и можно будет думать о миграции.

tensai_cirno ★★★★★
()

Есть ещё assembla.com

Интерфейс у них вполне наворочен, а за деньги можно и закрытый репозиторий сделать:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Пока не будет первой рабочей версии все будет на локалхосте. Если буду выкладывать, то только более-менее стабильную версию. Приложение готово, остался только допил, поэтому и сроки прикинул к Н.г.

kirichenkoga
() автор топика

САПР «Гальванотехника»

Просветите какие задачи решает подобное ПО? Мне, по незнанию, в голову приходит только вычисление пощади поверхности сложного объекта.

sdio ★★★★★
()

assembla.com вроде ничего. еще opensvn.ru, но мне она не подошла по ряду причин.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Если коротко, то задачи следующие: Вводятся параметры гальванической ванны, форма катода и наносимое покрытие. САПР рассчитывает оптимальные параметры процесса с точки зрения различных критериев и ограничений, например получение наиболее равномерного покрытия при ограничении на минимальную толщину покрытия и микротвердость. А оптимизации производится по множеству критериев, температуре, форме анода, экрана и прочее. Цель - сэкономить время и ресурсы при наладке линии (иногда может доходить до полугода), оптимизации расходов на производство (например затраты на электроэнергию, материалы). Предполагается именно промышленное применение. Продавать в зло-стайл не хочу, так как сам сторонник СПО, проект делался на энтузиазме и интересе. Профит желаемая, но не главная цель, хочется сделать что-нибудь полезное.

kirichenkoga
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.