LINUX.ORG.RU

Как в гимпе напечатать фрагмент картинки?


0

0

Нужно напечатать фрагмент картинки, но гимп не даёт печатать фрагмент, только картинку целиком. Я же хочу выбрать при предпросмотре фрагмент, который печатать. Что за лажа? Как разрешить? Кропать в процессе редактирования совершенно не хочется.

gimp 2.6.7, debian testing/unstable

Ответ на: комментарий от init_6

> А сохранить фрагмент в новый файл который затем распечатать никак не?

Можно ещё винду поставить с фотошопом, тоже вариант. Я ж специально написал, что это не вариант, ибо неудобно.

annoynymous ★★
() автор топика

>Кропать в процессе редактирования совершенно не хочется.

почему? Кроп - принт - cntr+z. что неудобного?

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от run4way

>Я иногда поражаюсь -- как же некоторые готовы извращаться, но лишь бы не признавать недостаток.

а сие достоинство уважаемый изволит напомнить - где?

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от run4way

Я иногда поражаюсь — как же некоторые готовы извращаться, но лишь бы не признавать недостаток.

Недостаток предположим есть, но ждать его устранения долго, а вам дали легкое решение уже сейчас. Вместо облаивания собеседников напишите feature request.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

А сие достоинство уважаемый изволит обратить свой взор на сообщение, которое и стало причиной моего негодования? А если сударь еще созволит перечитать моё сообщение и заметить, что я написал "недостаток", а не "косяк", то я буду ему чрезмерно благодарен.

run4way
()
Ответ на: комментарий от sdio

Я никого не облаиваю. Сам гимпом практически не пользуюсь и совсем ничего не печатаю, поэтому об этом узнал только от ТС. Странно то, что те люди которые часто работают в гимпе еще ничего не предприняли, кроме выдумывания всяких финтов.

run4way
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Я ж специально написал, что это не вариант, ибо неудобно.

Диалоги печати в the GIMP да да именно из GTK+. Удобно или не удобно судить не мне... Но ежели авторы the GIMP до версии 2.6.7 дожили и запрошенной вами фичи до сих пор не реализовали значит тому есть веская причина. И либо оно ну так нужно что просто беда либо проект the GIMP мертв и авторов у него нет.

Можно ещё винду поставить с фотошопом, тоже вариант.

Если надо ставьте в первую очередь. Вам же для работы надо а не для обсерания каких то корявых the GIMP-ов.

ЗЫ Да и если бы мне надо было решить как же распечатать фрагмент картинки я бы не задавал вопрос на ЛОРе а обрезал бы нужный фрагмент вставил бы его в новый файл и спокойно распечатал.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>> Я иногда поражаюсь -- как же некоторые готовы извращаться, но лишь бы не признавать недостаток.

>Недостаток предположим есть, но ждать его устранения долго, а вам дали легкое решение уже сейчас. Вместо облаивания собеседников напишите feature request.

На что разрабы ответят Crop-print-ctrl-z и будут правы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от run4way

я удивляюсь, некоторые ради выделения из серой массы, готовы натолкать полную задницу гвоздей и выглядеть полными идиотами

ffsdmad2
()

>Кропать в процессе редактирования совершенно не хочется.

Почему? Лениво потом Ctrl-Z нажать?

KRoN73 ★★★★★
()

купить фотошоп

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> Кроп - принт - cntr+z. что неудобного?

+1, выдумывают себе проблемы, когда есть очевидное решение. По-моему очень даже удобно и отдельная фича нафиг не нужна

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.