LINUX.ORG.RU

Плагин для закачки в fierfox


0

0

Нужен плагин который бы мог закачивать файлы с разными расширениями в разные папки, например .mp3 в одну, .torrent в другую, все остальные в третью.

Сам нашел два плагина:

FavLoc - не подходит, т.к. там можно задать разные папки для сохранение, но расширение скачиваемого файла он не распознает. И в диалоге закачки приходится все равно указывать к какой группе принадлежит файл.

DownloadSort - интересный плагин, вот только он работает, если сохранять файл через ПКМ->сохранить как( тогда он не спрашивает куда сохранять и если для файла указан каталог куда сохранить он это делает), это не всегда удобно, т.к. на некоторых сайтах скачка начинается автоматически.


лол, в опере и это из коробки работает. у меня так торрент файлы схороняются в каталог, откуда их торрент клиент подхватывает.

alex4
()

плагин можно на XUL и самому написать, даже без знания оного, расковыряв исходники других схожих плагинов.

nevar ★★
()
Ответ на: комментарий от alex4

> лол, в опере и это из коробки работает

Вот поэтому настройки оперы выглядят как говно с тысячью галочек и вкладок.

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanish

> DownThemAll!

Не подходит.

Менеджер закаче он может быть и хороший, но он не распознает расширения файла, т.е. там можно настроить часто используемые папки, и при закачки чего либо я могу сохранять в одну из них. Но сам он не может запомнить что mp3 надо сохранять в папку ~/mp3Unsort и меня можно об этом не спрашивать

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от kost-bebix

>Вот поэтому настройки оперы выглядят как говно с тысячью галочек и вкладок.

После диалогов аддонов типа tabmix+ настройки оперы кажутся образцом минимализма и хиганутости. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> kget

Не хочу тянуть кделибы, не так давно смог полностью отказаться от кдешных приложений, не очень хочется возвращаться.

Искать какую либо другую качалку не охота, ибо не привык я ими пользоваться, да и большинство из них я так думаю сворачиваются в трей, которого у меня нету, как то успешно без него живется, но дело даже не в этом, а просто в неохоте ставить какой либо дополнительный софт.

И 100% должен быть такой плагин, просто не может не быть. Уже чисто из-за упрямства хочу решить эту проблемы в рамках фаерфокса.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela
wget -rbq --no-parent http://what_to_get.html

А потом find'ом раскидать содержимое по нужным директориям. Элементарный скрипт.

И чего народ такой ленивый пошел, все бы мышей потыкать?.. Лучше полчаса потерять на написание скрипта, а потом экономить свое время. Эх, вантузятники...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> И чего народ такой ленивый пошел, все бы мышей потыкать? Лучше полчаса потерять на написание скрипта, а потом экономить свое время.

Ну это не совсем разумно, сначала надо скопировать ссылку из фаерфокса ( юзаю вимпиратор, так что это делает одним нажатием клавиши "y" ) потом открыть консоль ( "F1" ), потом набрать myScript shift+ins enter, закрыть консоль ( "F1" ) продолжить работу в фаерфоксе. Это место того что бы нажать f[циферку], или кликнуть мышкой по ссылки. Как то не рационально получается.

И по моему если юзать wget будет геморой с сайта в которых надо логинится, и с многими фаелообменниками.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

нет. опера скидывает торрент файлы в каталог, откуда их подхватывает трансмишшет

alex4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.