LINUX.ORG.RU

[СПВ] Прерывающийся звук

 


0

0

Вот за что Линукс стоит уважать - так это за импровизации.
Ещё вчера вечером всё работало более чем, а поутру (даже без установки апдейтов, что характерно) - уже работает совсем не так. Или и вовсе не работает.

В общем, есть Убунта 9.04. Раньше с ней, как ни странно, всё было в порядке.
А теперь, когда воспроизводится что-нибудь музыкальное (причём в любом проигрывателе. Или даже в Фаерфоксе через флэш. Что через альсу, что через пульсаудио - одно и то же), то стоит при этом попытаться свернуть-развернуть окно Наутилуса. Или войти в меню. Или поскроллить в браузере - и воспроизводимый звук ведёт себя как поцарапанная пластинка, отвратительно.

Даже если включить только проигрыватель и к мыши даже не прикасаться - то в общем-то всё равно. Хотя, вроде никто больше 3% ЦП не ест, то же и с памятью.
Лор, спасай!

хз что у тебя за случай, но мои проблемы с тормозящим без всяких видимых причин звуком в убунте (причем иногда работал нормально, иногда лагал, и без всякой системы) решились после обновления ядра до 2.6.31

drull ★☆☆☆
()

> Ещё вчера вечером всё работало более чем, а поутру... уже работает совсем не так. Или и вовсе не работает.
> есть Убунта 9.04.

Дальше можно не читать.

> Лор, спасай!

Выбирай:
debian.org
gentoo.org

kapsh
()
Ответ на: комментарий от drull

да, тут то же самое, похоже. После третьей перезагрузки вроде всё тфу-тфу работает, но когда зарелизится 9.10 - надо на неё ползти.

SplindeR
() автор топика

ниасилил проблему...

могу только сказать, что в моём случае некоторые "прерывания" звука были - у меня usbдевайс и политика частоты процессора "по запросу". соответственно, если кто-то обращался к процессору - на этот момент изменялась его частота - и звук "трещал".

а вообще - я неадекватен.

billic ★★
()

у меня такое говно вышло, когда обновился с 2.6.29 до 2.6.30

откатил обратно - стало нормально.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

Linux такой Линупс.

Весело у вас, что ни релиз ядра, так чего-нибудь обязательно случается НЕОЖИДАННО. :))

Я удивляюсь, как ТАКОЕ можно не заметить и выпустить в продакшен. Что называется — сквозь деревья не замечают леса.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>> есть Убунта 9.04.
> Дальше можно не читать.


— РАК.

> Выбирай:

> debian.org

> gentoo.org


— МЫЛО.
— ШИЛО.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Я удивляюсь, как ТАКОЕ можно не заметить и выпустить в продакшен. Что называется — сквозь деревья не замечают леса.

ну и что.. а я удивляюсь, как можно не включить в пакеты ТеХ.

scaldov ★★
()

Не люблю я пульсаудио )

Вопрос - акустика какая? активная? Могут иметь место чисто аппаратные проблемы, наблюдал такое несколько раз ) Как вариант - проверить с наушниками, не поможет - заземление самого кейса потыркать. Если проблема останется - ковырять звуковуху, размеры там буферов всяких (да да, есть и такое!), переставить в другой слот (если не интегрированная, конечно). Ну и общие рекомендации по чистке системника от пыли ))

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

Ну и общие рекомендации по чистке системника от пыли ))

А, точно — может колонки и системник пылью забились? Ж))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А, точно — может колонки и системник пылью забились? Ж))

Нет, просто если полезет разбирать/слоты тыкать - заодно и почистить ))

ЗЫ ТС перестановку на столе не делал, случаем? Ну там.. радиотелефон может рядом стоит, наводки какие.. Как вариант, потому что может и не проблема софта в общем.

sh_Danik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.