LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от init_6

Как бы еще спрятать ненужные мне иконки (как в KDE). Подозреваю, что никак. Тогда есть ли альтернатива стандартному апплету?

lemas ★★
()

Как в Xfce? Как это выглядит вообще? И зачем это нужно?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lemas

Как бы еще спрятать ненужные мне иконки (как в KDE).

Ответ тут!

Тогда есть ли альтернатива стандартному апплету?

Полно. Начиная от уже названного велосипеда заканчивая avant-window-navigator, kiba-dock, cairo-dock и так далее и тому подобное... которыми можно не только «область уведомлений» заменить но и еще много чего.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>> avant-window-navigator, kiba-dock, cairo-dock

не - всю панель я менять не хочу; только аплет.

lemas ★★
()

Да а что запихнуть всю «область уведомлений» в «ящик» религия не позволяет?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А я вот никакого профита не вижу - вместо одно щелчка мыши мне надо с этим ящиком 2-3 делать. А всего то хотел сэкономить место на панели :)

lemas ★★
()

Сейчас придёт elipse, скажет что автор темы ещё один псих, а то что он хочет - не нужно, не юзабельно и бессмысленно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Для осуществления сабжа делали вот такой незамысловатый ласапед

Кстати, ЛОРовец делал. А говорят, что не торт)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Простое решение — заменить gnome на xfce :)

[offtopic]Вот сижу в гноме сейчас, из гномовского софта: файл-менеджер, текстовый редактор и терминал. Остальное не зависит от гнома. Metacity пришлось заменить на compiz в силу убожества первого, а главное - жутких тормозов при отрисовке (хоть с композитингом, хоть без него). Странная DE получается, IMHO.[/offtopic]

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В Xfce собственный неплохой терминал (табы, расцветка, псевдопрозрачность, настраиваемая автопрокрутка и т.д.).

Xfwm помощнее Metacity, и композитинг не тормозит.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Спасибо, я в курсе. В гноме четвёртый или пятый день, а до этого был xfce (помнишь унылый серый скриншот?).

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.