LINUX.ORG.RU

opera 10 и flash


0

0

opera 10. flash-plugin установлен для файрфокса, а также положен в папку с плагинами оперы, в которой правильно указан путь к этой папке. таки вместо флеша имею это "Hello, you either have JavaScript turned off or an old version of Adobe's Flash Player." Вопрос. Оно в принципе не будет работать и надо какую-то старую конкретную версию оперы и конкретную версию флеш-плеера или всё таки его можно завести?

>flash-plugin установлен для файрфокса, а также положен в папку с плагинами оперы

Очень может быть, что он из-за этого загрузится 2 раза :)

Deleted
()

у меня такое сообщение мелькает, (толком не успеть заметить? не то что бы прочитать) и все показывает.
lrwxr-x--x 1 root root 24 2009-09-14 10:31 /usr/lib/opera/plugins -> /usr/lib/mozilla/plugins
opera 10.00

saturn721
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Инсталлер?

да, именно installer. у меня с libflashplayer тоже не работало.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

инсталлер вроде бы в отдельном пакете идет если чего.

> (У меня общесистемный не установлен)


ну тогда в ~/.opera/plugins положи его.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

У меня он там и лежит, и у меня работает, и никакого инсталлера нет. Я на это намекаю :}

Deleted
()

opera:about -> Путь к плагинам. В эту директорию и надо сделать симлинк на правильный libflashplayer.so

TuxR ★★★★
()

Сделай ldd /usr/lib/mozilla/libflashplayer.so (поправь путь если у тебя другой). Возможно, что-то по зависимостям ему не хватает.

aix27249
()

Может быть JS заблокирован на этом конкретном сайте?

...

Уже года полтора не видел глюков в флешем в Опере...

KRoN73 ★★★★★
()

Под какую архитектуру сборка оперы и плагина?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

slackware 12.1 opera 10 вчерашняя ) . в списке плагинов опера libflashplayer.so не видит вообще. Кажется проблема действительно в зависимостях. # ldd libflashplayer.so ... libnss3.so => not found libsmime3.so => not found libssl3.so => not found libplds4.so => not found libplc4.so => not found libnspr4.so => not found ...

repu1sion
() автор топика
Ответ на: комментарий от repu1sion

Flash на три вкладки тормозит и на опере и на фоксе. Имхо флэш не нужен. ЗЫ:Flash - быдлоподелие для инфантильных нубов. (с) кто-то там

s4f
()
Ответ на: комментарий от s4f

действительно проблема была в зависимостях для libflashplayer. после устранения - опера увидела плагин. всё заработало. p.s. и нефиг из конкретной проблемы начинать очередной срач

repu1sion
() автор топика
Ответ на: комментарий от repu1sion

Прости идиотский вопрос.. Какие зависимости у флэша?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vOrOn

если бы официальная поддержка оперы была - не было бы никаких проблем. список зависимостей для флеша рисуется через ldd libflashplayer.so . каких именно не хватало - написано выше. за ссылку спасибо. P.S. тормозит этот флеш как-то уж совсем нехорошо.

repu1sion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.