LINUX.ORG.RU

Хендбук прочти. Ключевые слова - package.keywords, package.unmask.

xetf ★★
()

Squashfs, ЕМНИП, можно невозбранно смонтировать в rw. Если это не удастся, всё ещё можно склеить его вместе с tmpfs с помощью aufs или unionfs.

AITap ★★★★★
()

billic иди читай рукокнигу! Даже отвечать не хочется на такую глупость... а чтоб знал что читать ищи упоминания о /etc/portage/package.*

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

я, кагбе, далеко не гентушник.

billic если человек приходит и задает вопросы о /usr/portage то кого это кагбе волнует что ты далеко не гентушнек? ага а если еще и ответы на твой вопрос в первых же главах рукокниги.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

просто, ради единичного случая общения с чем-либо на столь тривиальную тему проще спросить кого-то, чем искать рукокнигу. в прочем. ты на меня потратил, видимо, уже больше времени, чем потребовалось бы, чтобы ответить.

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

просто, ради единичного случая общения с чем-либо на столь тривиальную тему проще спросить кого-то, чем искать рукокнигу. в прочем. ты на меня потратил, видимо, уже больше времени, чем потребовалось бы, чтобы ответить.

billic не было смысла браться за генту не читая рукокниги. ;) в рукокниге будут ответы на многие, если не все, вопросы которые могут возникнуть при общении с гентой.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

в общем, проблема была в том, что я хоть и добавил в /etc/portage/package.unmask свой пакет, но написал его с опечаткой =(

так что спасибо всем. я тупой просто.

billic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от billic

на всякий случай еще посоветую поставить autounmask.
И потом просто например autounmask =media-libs/mesa-9999, все зависимости сами размаскируются.

devl547 ★★★★★
()

>но /usr/portage смонтирован в сквошфс

/usr/portage никогда не трогай. Если тебе вдруг там понадобилось что-то менять - ты делаешь что-то не так.

...

А тебе нужно прописать размаскируемый пакет в /etc/portage/package.unmask

KRoN73 ★★★★★
()

Пакет замаскирован не просто так. Нужно почитать причину по какой он был замаскирован. Иногда размаскирование строго противопоказано и лучше перекрыть этот пакет в локальном оверлее, особенно когда при сборке его приходится немного попатчить для себя.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

ну, этот пакет рекомендовал гентушник. (=

а у меня просто кривые руки.

и да, правильно говорят, что /usr/portage не надо трогать никогда. а я незнал =(

billic ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.