LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sylvia

Серфинг в интернете, просмотр видео, музыка, изучение возможностей Линукс. Подскажите какая графическая среда будет предпочтительней для моей машины.

agronom81
() автор топика
Ответ на: комментарий от agronom81

> Какое ядро ставить 2.6.26-1-486 или 686 и еще есть какие-то общие, а есть АMD64

686 имхо пойдет.

> АMD64

противопоказано.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> Подскажите какая графическая среда будет предпочтительней для моей машины.

Максимум XFCE. А то и чего попроще...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> Duron 950 мгц
>а есть АMD64


мало ли что есть...

i686

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> Драйвера на видеокарту лучше ставить в голой консоли или можно и в иксах.

Можно и в иксах. Всё одно их перезапускать. Дрова же - ксорговские из репки?

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

>Cерфинг в интернете, просмотр видео, музыка, изучение возможностей Линукс. Подскажите какая графическая среда будет предпочтительней для моей машины.

xfce
наверное

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> Дрова с сайта ATI

А они разве поддерживают такую древность? ИМХО иксовые дрова должны нормально работать на этой карточке...

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> Подскажите какая графическая среда будет предпочтительней для моей машины.

Имхо не надо мучить машинку чем-нибудь тяжелее какого-нибудь бокса или можно LXDE попробовать.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> поддерживают

И даже под новым X.orgом? Крайне странно. Я даже на HD2400 не смог fglrx поставить, слишком стара оказалась. Рекомендую уточнить вопрос совместимости карточки, дров и версии x.org.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Кстати, недавно была тема про то, что бубунта выходит с LXDE под кодовым именем Lubuntu

Вот ее я бы и попробовал.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

Официально она выходит с версии 9.10 в октябре, т.е. сейчас наверное можно скачать какую-нибудь альфа-бету

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agronom81

> как написано на сайте АMD драйвера версии 9.3 поддерживают X.org 6.8, 6.9, 7.0, 7.1, 7.2, 7.3, 7.4.

Точно-точно. Попутал. Ну тогда да.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Graynder

вот на слабую машину как раз лучше чтобы ДЕ использовало часть библиотек от программ которыми пользуешься, оптимально - KDE, но и в случае xfce будет загружен уже хотя бы GTK , который и будет далее совместно использоваться остальными приложениями, если же это будет independent WM , то нет преимуществ совместного использования памяти

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> вот на слабую машину как раз лучше чтобы ДЕ использовало часть библиотек от программ которыми пользуешься

+1. XFCE + Gtk-проги самое то будет.

Ximen ★★★★
()

мой старый Pentium 733, 448 mb ram, GeForce4 64mb c Debian Lenny KDE3.5 на борту очень быстро работает

cuki ★★★★
()

На свободных драйверах radeon & Gnome , Debian Lenny может и < 120 метров RAM кушать.
И кстати , грозились на днях Lenny 5.03 выпустить.

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.