LINUX.ORG.RU

Установка Linux-Mandrake 7.0 RE


0

0

У меня вопрос: я хотел бы узнать как мне проинсталлировать Linux Mandrake 7.0 (RUS). У меня следующая проблема: я ставил Linux Mandrake 7.0 (RUS) с помощью XDrake (естественно), и после выбора точек монтирования ("/" для swap, fat и самого Linux'a) у меня появилось сообщение следующего содержания: "Missing root partition", после нажатия на ENTER появлялась следующая надпись: (~)"Not enough memory" (требовалось 81 или 86 Mb). Как мне поставить этот Linux по нормальному (чтобы он работал). P.S. Просьба ответить как можно скорее. И еще один вопрос. Как взаимодействуют Win с Linux'oм (всмысле не как пользоваться Win из Linux'a или наоборот, а LILO (Linux Loader) и взаимодействие их (Linux и Win) файловых систем. Кстати может быть лучше поставить Linux на др. HDD? -- Best regards, NeoNik mailto:neonik@yandex.ru


"/" это не раздел для swap, а тот самый "root partition" (основной раздел),
который у тебя Missing. Досовский раздел можно смонтировать из под линукса,
и соответственно им пользоваться.

anonymous
()

При установке Мандрака тебе предложит свободное место поделить так: 10 метров под раздел /boot - соглашайся Далее скока надо пл раздел / - подсчитай размер Остатки под swap А виньдовый можешь оставить нетронутым если тебе МД нужна

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.