LINUX.ORG.RU

Постоянная Работа компьютера


0

0

У меня такой вот вопрос не совсем по линуху на всё равно хотелось бы перестать выключать свой компьютер :) кто это практикует не замечал за своим компьютером то что он после прошествия некторого времени такой работы медленнее начинает работать или ещё каких казусов?! Зразу говорю всем огромное спасиба за ответы если таковые будут :))

anonymous

=))) vopros interesniy.... uptime 60 dney.. fbsd vse rabotaet nishtyak

anonymous
()

Некоторые компьютеры не перезагружают месяцами а тут выключать :-). Если с охлаждением проблем нет, то "медленнее" работать точно ничего не будет.

Opg ★★
()

нет меня интересует именно износ!!

anonymous
()

Износ чего? Жесткие диски выключаются от бездействия. Монитор тоже. Единственное, в вентиляторы пыль забивается. А больше ничего не изнашиваетсяю, если охлаждение нормальное. У Pentium 4 есть вроде фича - он снижает частоту при нагревании.

init ★★★★★
()

понятно всё усвоил пасиба %)

anonymous
()

у меня тоже такой баг. комп включается сам если маргнёт свет или его выключат а потом вклютат. я так и не нашол где это переключается весь BIOS перемаслал.

alex-linux
()

у меня тоже такой баг. комп включается сам если маргнёт свет или его выключат а потом вклютат. я так и не нашол где это переключается весь BIOS перемаслал.

alex-linux
()

> меня интересует именно износ!!

Максимальный "износ" (вплоть до выхода из строя) электрооборудования происходит в момент его включения. Так что покупайте UPS, вЫключайте всякую дурь типа автоостнова винтов и в путь.

P.S. У меня (тьфу-тьфу) два "дятла" (IBM DTLA, думаю, объяснять подробнее про то, что это такое, не нужно) до сих пор живы (а им уже не менее двух лет) именно из-за того, что за все это время файлопомойка выключалась всего раз пять. ;-)

Obidos ★★★★★
()

>>у меня тоже такой баг. комп включается сам если маргнёт свет или его выключат а потом вклютат. я так и не нашол где это переключается весь BIOS перемаслал. В Power manegment ищи...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.