LINUX.ORG.RU

Elive + репозитории Debian testing = ?


0

0

Кто-нибудь пробовал сабж ? Как я понял по дате стабильного релиза, основан он ещё на Etch. Буду ещё пробовать нестабильную Dev-версию, но интересно, получится ли вышеназванный финт.

А если есть соображения, как без особой возни установить Е17 на Squeeze прямо из репозиториев, буду очень признателен. То, что нагуглил, очень фрагментировано и местами уже неактуально.


Ответ на: комментарий от sda00

Спасибо, установил. Пришлось закомментировать sid'овские репозитории, ну да ладно. Выглядит, конечно, просто потрясающе. Заодно нашёл ваш блог, буду дальше просвещаться.

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от kilolife

Баг с зависимостями (не устанавливался пакет libeina-ver-pre-*), причём баг свежий, в какой-то багзилле видел недавно, оттуда и решение - закомментить сид. Пруфлинк искать лениво )

ufw
() автор топика
Ответ на: комментарий от ufw

если ты ставишь official snapshots, то со второго предрелиза никаких -pre быть в системе не должно.

> ldconfig -p | grep -i eina

libeina-ver-svn-03.so.0 (libc6) => /usr/lib/libeina-ver-svn-03.so.0

это уже последняя самая свежая сборка, третий предрелиз, который лучше первых двух, но до "ранних времён" всё равно не дотягивает (мелкие косяки пока ещё есть).

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Понял. Я устанавливал из deb http://packages.enlightenment.org/ubuntu jaunty main extras, этот репозиторий нашёл по ссылке, что ты мне вчера подсказал. Почти всё работает, пока что хватает, чтобы просто оценить. Раньше (недели 3 назад) получал ту же ошибку с другим репозиторием, его адрес я, конечно, не помню. Ну а до снапшотов попросту руки не доходят. В целом всё нравится и однозначно стОит покопаться.

ufw
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.