LINUX.ORG.RU

На одном компе 2 дистрибутива Linux OS


0

0

Мой статус: Чайник ещё Пробовал установить на комп, где уже был ALT Linux Junior 2.2, Debian 3.0r1. В результате, снёс LILO.

И ещё. Если я указал в debian установке корневой раздел, например, hda8, (а под alt linux 2.2 junior - hda1), то ничего страшного не случается с hda1?

Помогите установить debian для сосуществования с ALT Linux-ом в гормонии и согласии.


Если ты hda1 не форматировал при установке, то ничего страшного не случится. Ну а Lilo ты в Debian настрой что бы грузить что тебе надо. Если же еще его не поставил то загрузись с дискеты (или с диска) и восстанови lilo (просто введи от рута lilo )

Opg ★★
()

Если не секрет.... А на кой тебе два дистрибутива? =)

Opg ★★
()

Наверно это виндовозная привычка... :)

jackill ★★★★★
()

Я сейчас подсчитал, у меня на основном компьютере установлено 7 дистрибутивов, считая rh7.3 и rh9.0 за разные. Ну и что в этом плохого? Зато, когда кто-нибудь из пользователей обращается ко мне с вопросом по его дистрибутиву я всегда могу при необходимости быстро перезагрузиться или, по крайней мере, сделать chroot.

anonymous
()

Два дистра мне нужны для того, чтобы 1 был "для дома для семьи", а другой для работы и всяким разным эксперементам, от которых обычно в клочья разрушался мой бывший мандрейк 9.1 (царстве ему небесное). ALT Linux Junior 2.2 пусть мама с братом юзают, а я не могу так, честное слово... Хочу повозиться с "мопедом"...

Mark182
() автор топика

Ну и Debian... Чувствую, мне придётся прочитать сначала инструкции по установке...

Mark182
() автор топика

Mark182 имхо vmware более простое решение.. По крайней мере, перегружаться не надо.

anonymous
()

> vmware более простое решение

ну-ну.....

anonymous
()

Что такое vmware?

Mark182
() автор топика

эмулятор

anonymous
()

если систему драконить с частыми перезагрузками то vmware самое то

anonymous
()

Чтоб я ещё Debian стал устанавливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Никогда в жизни... БЛ...ИН Теперь болванки этого дистрибутива украшают газон под моими окнами.... Ха-ха-ха-ха! Очередь slackware :)

Mark182
() автор топика

Mark182 если у тебя терпения хватит то года через два ты пойдешь эти болванки назад выковыривать ;-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.