LINUX.ORG.RU

Трабла с RPM


0

0

не ставятся RPM пакеты. Вообще никаких сообщений не выдает. Дистрибутив RH 9.0. Что мне делать??? ЗЫ: пробовал updatedb ЗЫЫ: может, это потому, что винт посыпался???

anonymous

Учитесь правильно задавать вопросы, млин...

- Доктор, у меня что-то болит.

-Сейчас мы Вам что-нибудь пропишем.

Понял?

Серьезно: какой пакет как пытаешься ставить?

Ikonta_521
()

А самое важно - как и что пишется в ответ. И под кем все это делается.

P.s. НУ НЕТ ТАКОГО ДИСТРИБУТИВА REDHAT 9.0! Есть Redhat 9, есть Redhat 9.0.93. Но 9.0 - нету!

jackill ★★★★★
()

делается все под рутом. А в ответ ничего не пишется. Абослютно ничего. Пакет, никакой не ставится, какой-бы ни ставил!!!

anonymous
()

>Пакет, никакой не ставится, какой-бы ни ставил!!!

А ты его как ставишь??? Двойным щелчком мыши что ли?

Ikonta_521
()

ХА-ХА-ХА.... rpm -i la-la-la.rpm

anonymous
()

ты не хахаха а copy-paste сеанса давай, и сделать это надо было в первом же сообщении

anonymous
()

Не бывает, чтобы ничего не писалось.

jackill ★★★★★
()

rpm -ihv *.rpm попробуй. Хотя... Я ламер =)

Mark182
()

[root@Ultra ipchains]# rpm -i ipchains-1.3.10-16.src.rpm [root@Ultra ipchains]# А пакет не ставится!!! Любой пытаюсь, даже если уже установленый, та-же беда.

anonymous
()

А ты где смотришь что он установился? Ежели пакет src, то надо глядеть в /usr/src/redhat/*

anonymous
()

да юзал. Нет его. Не стоит он. И ничего не выдает. А если -ihv, то, доводит до 100% и мол ок. Но пакета нет

anonymous
()

Это src.rpm!!! Ты его установил (т.е. скопировал в соотвутствующие каталоги спек и тарболл с сырцами, но не собрал, и не установил бинарный пакет!

Документацию иногда читать полезно...

Ikonta_521
()

.src.rpm ставятся (разворачиваются и копируются) в /usr/src/redhat и в списке установленных не фигурируют. часто для них этап установки вообще пропускают и используют напрямую rpmbuild --rebuild *.src.rpm, после чего получают готовый <arch>.rpm, который и ставят.

P.S. у rpm есть отладочные опции, при которых каждый шаг описывает. попробуйте

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.