LINUX.ORG.RU

[ненависть111] ритмбокс


0

0

1.Периодически ритмбокс показывает окошко со словами "не могу открыть output device" и ничего не играет, естественно. Тут, я кошусь на пульсеаудио.

2.Периодически зависает, при попытке переключить вкладку на Radio. При этом сжирает ровно 1.2G памяти. Всегда именно такое кол-во. Как-то такое же поведение наблюдал у наутилуса. Он тоже сожрал ровно 1.2G (всего 4) и завис. Может это как-то связано с гномовской виртуально ФС?

Кто виноват? Что делать? Очень уж зае..ло, извините.

ps ubuntu 9.04, RB 0.12.0


> ps ubuntu 9.04, RB 0.12.0

Несколько месяцев пользовался убунтой 9.04 (amd64) и ритмбоксом в качестве основного плеера. Никогда с подобным не сталкивался.

> Кто виноват?


Видимо карма.

> Что делать? Очень уж зае..ло, извините.


Все ли свежие обновления установлены? Попробуй создать нового пользователя с пустыми конфигами и потестируй ритмбокс под ним.

> Тут, я кошусь на пульсеаудио.


Пульсеаудио - это первый корень всех бед, да. Второй - нетворкменеджер. Если они оба стоят на системе и работают одновременно, то возможен взрыв монитора и съедение пользователя большими радиоактивными пауками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если они оба стоят на системе и работают одновременно

ога, с момента выхода 9.04, на двух ноутах ^____^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> ога, с момента выхода 9.04, на двух ноутах ^____^

Рекомендую всегда держать при себе огнетушитель, баллончик с инсектицидами и дозиметр.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> amd64

Да, у меня тоже.

> Все ли свежие обновления установлены?

Разумеется.

> Никогда с подобным не сталкивался.

Используешь ли онлайн-радио? У меня это начало проявляться после того, как начал его активно слушать.

> Второй - нетворкменеджер.

А он при чем?

> Никогда с подобным не сталкивался.

Попробую в виртуалбоксе добиться подобных эффектов, там, правда, i386.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Используешь ли онлайн-радио? У меня это начало проявляться после того, как начал его активно слушать.

Редко.

Deleted
()

Не замечал, может быть драйвер виноват? У меня базы magnatune и jamendo загруженные много только съедают мозгов, но они в XML... А в остальном ни разу не кашлял ещё с момента когда jaunty был beta. Да, 32bit.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Ты просто к ним не привык. Я раньше тоже использовал тонкие, но потом попробовал эти -- тонкие больше не хочу.

a3
() автор топика

попробуй exaile - если проблема останется - значит дело не в ритмбоксе..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Пульсеаудио - это первый корень всех бед, да. Второй - нетворкменеджер.

Насчет первого соглашусь. А второй в 9.04 меня приятно порадовал. Не то чтобы им уже можно пользоваться, но прогресс налицо.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

> Что за шрифт?

Плностью дефолтные убунтовские. Наверное, это deja vu sans.

a3
() автор топика

Холивора ради, рекомендую баньши.

PS А в гнумсе можно сделать звук через альсу? Если фичи пульса не нужны мне

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Ну вообще да, придется баньшой попользоваться, наверное, пока ритмбокс не починят. Хотя, сколько я его помню, он все время глючит и падает :)

a3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.