LINUX.ORG.RU

«При компиляции модулей ядра make вылетает с ошибкой»


0

0

решил ядро пересобрать сконфигурил...компилируем модули...доходит до папочки drivers и вылетает с error 2 :( все библиотеки даже старше немного чем требуется...и gcc в том числе...даже пытался брать родной, рабочий конфиг этогоже ядра на дистре (Slack 9.0)...таже фигня. где грабли? хелп плиз!

anonymous

Сделай перед компиляцией make mrproper

Greencasper
()

Делал...полностью... make mrproper make clean make menuconfig make dep make modules и все...пипецнуется в этом месте :/ и так даже с рабочим кофигом уже рабочего ядра от слаквари...

anonymous
()

дык...делал...полностью по шагам: make mrproper make clean (на всякий случай) make dep make modules и тут вот он и умирает... само ядро собирает вроде нормально, а на модулях, когда входит в директорию drivers вылетает...GCC у меня 3.2.2... или может у слаквари тоже ядро не родное...не с кернел.орг? и тогда конфиг не влазит может?

anonymous
()

Посмотри в ридми чего нужно для компиляции и удостоверься что у тебя все есть, нужных версий.

anonymous
()

а чего это за ошибка? make как правило вылетает потому что дочерний gcc сдох. если разбираетесь в C посмотрите где именно и почему gcc откинулся

anonymous
()

про софт: грюж...есть у меня все..версии даже старше :) а вылелтал он походу из-за слакварьного конфига...ониж там его патчили и все такое...да еще че-нить ну палюбому привесили...а я ядро брал с кернел.орг...вощщем взял я деволтный конфиг...вставил туда все что нуна...и все откомпилировалось нормуль :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.