LINUX.ORG.RU

Дайте нормальный шревт sans


0

0

У меня ЭЛТ монитор и были шрифт sans и некоторые другие для этих мониторов, в рус.федоре таких шрифтов нет, а есть dejavu, которые на ЭЛТ выглядят ужастно без сглаживания, раньше был нормальный шрифт, но я его прои..профукал.

Ответ на: комментарий от unikoid

Лучше чем Dejavu, но тоже ШГ, притом виндузятное. Какой пакет в генту по-умолчанию используется? Помню в генте поставил по зависимостям dejavu, проблевался, снес и вернул обратно, замаскировал.

linux4ever
() автор топика

Verdana из пакета webfonts.

Лучше ничего нету, раз уж DejaVu Sans (ExtraLight, Condensed, Book) не нравится.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от User2X

droid sans на ЭЛТ без сглаживания самое худшее ШГ из всех которых я видел.

linux4ever
() автор топика

Короче объясняю. При попытке сгадить эти шревты получается обалденное ШГ, то толстые линии, то тонкие, но без сглаживания шревты идеальны, тоже самое было в старых opensuse.

linux4ever
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Придется генту в песочницу ставить

Господи! Ну до чего линуксоиды докатились. Всегда считал, что установка загрузчика и перекомпиляция фритайпа являютмся основными спортивными дисциплинами.

Короче:
1. Качаешь фритайп с официального сайта.
2. Распаковываешь в src.
3. Изучаешь файл doc/TRUETYPE.
4. Раскоментируешь #define TT_CONFIG_OPTION_BYTECODE_INTERPRETER в include/freetype/config/ftoption.h
5. make
6. Находишь файлик библиотеки и копируешь его в /usr/lib. При необходимости правишь симлинки.
7. telinit 1
8. telinit 5
7. Profit!

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

4.2 4.2 4.2

Ранише стоял Russian Remix с шрифтами из было все нормально, сейчас стоит то же самое, только x86_64 и вдруг понадобился BYTECODE INTERPRETER.

linux4ever
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.