LINUX.ORG.RU

рисовалка


0

0

Есть ли для линуха какая-нибудь простая, но УДОБНАЯ рисовалка (а-ля паинт)? Потребовалось быстренькол нарисовать небольшой рисунок (окружность, две оси, и пара подписей, ну не важно) и за*ался. Рисоватть не умею, ибо руки крюки из жопы растут. Пробовал inkscape (или как его там?) - так и не сообразил, как в нем нарисовать незакрашенную окружность. Gimp - вообще не нашел в списке инструментов окружность, да и вообще он слишком тяжел для такой задачи. xpaint простой, в нем в итоге и нарисовал, но с надписями замучался, весь мат собрал: отмена через жопу, прихзодится undo через меню делать, хоткея нет, надписи русским не делает, не нашел в xpaint'е выджелялки, чтобы можно было выделить часть рисунка и скопировать/перместить. Пробовал wine+mspaint (не глумитесь только), эта с*ка зависла при сохранении рисунка.

Вобщем помогите бездарному художнику.

p.s. по теме отвечайте плиз, не надо меня учить пользоваться gimp'ом и инкскейпом, я не потроллить решил, реальная проблемка. Сейчас скачал gpaint - не компилится,... бл* седня не мой день.


Думаю inkscape для такой задачи подходит лучше всего.

А незакрашеный объект делается так, правой кнопкой -> "заливка и обводка".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

спасиб. вроде осваиваться в нем начал...

paxac
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

В Dia он ещё сто лет разбираться будет. В inkscape интерфейс намного удобнее и проще.

Biga
()

Xfig, только он почти RIP.

dn2010 ★★★★★
()

Krita 1.6. Вторую версию не пробовал, советовать не буду.

Conficker
()

под кенды есть свой пеинт. с матаном, гентами, вот тока не помню как называется. толи kpaint толи kolourpaint

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Liteblackk

>>kolourpaint

>какой-то он неюзабельный как и MS paint

Так кеды же.

dent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.