LINUX.ORG.RU

Системы тестирования студентов


0

0

Недавно возник вопрос о проведении тестирования студентов, подскажите пожалуйста кто что знает какие есть программы для проведения тестирования? Буду очень благодарен за отзывы по каждой приведенной программе.

Заранее благодарен за ответы :)

гугли по WWW Interactive Multipurpose Server

Все что wims может описать трудно. Но там и журналы и фактически вообще все для того чтобы сделать даже не просто тестирование а поднять удаленное обучение. 

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

спасибо за информацию! Еще есть TCExam, тоже вроде ничего, а какие еще есть системы? Хотелось бы поближе к информатике, может быть какая-то система сможет тестировать написанный код на плюсах, к примеру?

Goganchic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goganchic

в TCExam тебе ничто не мешает как угодно обрабатывать text варианты ответа. например, можешь их компилить и проверять вывод.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Это очень интересно, насчёт откомпилировать и запустить, а каким пользователем и с какими правами будет пускаться? Какие ограничения? А строчку на перле сможет запустить?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

это пхпшная система. я пускаю с помощью судо с правами nobody. кстати, еще ни разу не видел попытки абуза, система только для локальных студентов (20-50 тестирований в день), они знают, что им влетит.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

да нет же, он отправляет на сервер текст программы вместе с другими ответами. в ходе проверки теста сервер компилирует программу и проверяет ее вывод при заданном вводе.

val-amart ★★★★★
()

А это хорошо вообще? То есть для каких-то соревнований такой тул может и можно использовать, но в нормальном обучении я за олд-скул. Программа, кроме прохождения тестов* , должна быть читабельной, понятной, и так далее. Опять же адекватный живой препод отправляя на лабу переделывание дает советы**, а не просто "тесты не прошли".

* кстати сильно сомневаюсь что у вас хорошее покрытие тестами. это ж настолько трудоемко что оправдает себя только если у вас сотни студентов .

** тут многие и научаются всей рутине типа ставить отступы, давать человеческие имена переменным, и т д и т д.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

> да нет же, он отправляет на сервер текст программы вместе с другими ответами. в ходе проверки теста сервер компилирует программу и проверяет ее вывод при заданном вводе.

и сколько процентов сданного составляет main() { printf("правильный-ответ\n");} ? :=)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

0%

результат должен зависеть от входных данных, программа запускается несколько раз с разными наборами данных.

вообще, обычный экзамен по программированию выглядит так: тест на 3 часа из 50-100 вопросов, в нем также несколько задач написать простые программы, которые проверяются автоматически. вторая половина баллов дается за либо одну сложную задачу, выдаваемую за неделю, либо 3-5 задач на паре. эти задачи преподаватель проверяет индивидуально.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

да. тестируется в данном случае только сборка/выдача правильных результатов. но и задачки там как правило маленькие, простенькие.
для полноценного тестирования качества разработанного программного приложения и нужен преподаватель с индивидуальными сложными задачами.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Сложные задачи нужны на олимпиадах всяких и других соревнованиях по программированию, для обычной группы студенов, каких-нибудь там менеджеров или маркетологов вполне может подойти автоматическое тестирование и задачи какие-нибудь несложные.

Goganchic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goganchic

у нас учат программистов, а не "менеджеров или маркетологов".
задачи вполне адекватные уровню студентов, >40% справляются со всеми на отлично

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goganchic

Даже простенькую задачку может кому-то приспичить решить полным перебором.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.