LINUX.ORG.RU

Brother HL-2140R


0

0

есть у меня сабж, стоит только юникс френдли ОС, пропечатал 320страниц и сказал что закончился тонер, если вытащить картридж и пошаманить над ним, подергав какой-то зеленый бегунок и еще получилось допечатать свой курсачь, визде пишут что минимум при покупки заправляют на 1000страниц, перед тем как он начал ворчать на тонер, я проверил, принтер выдал мне что тонер использован только на 50%... вот, что его делать? кто может с таким сталкивался...


Эх, это как же нужно ненавидеть людей, чтобы продавать им бразеры! Обратись в техподдержку фирмы-изготовителя.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Зря так, у меня brother дома работает лет 8. Печатал кучу книг, дипломы и тп. У него барабан и картридж раздельный, так что ещё и дешевле. Очень линукс-френдли девайс никогда с ним проблем не было никаких.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

аргументы в студию, что в них не так? меня вот все устраивает, и даже эта маленькая уловка... по-моему она просто шикарна (с заклейкой отверстий)

kyxap
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyxap

у всех раздельный. хорошо пашут под linux.

а спрашивающему предлагаю сделать так:

1) отключаем принтер из розетки

2) открываем переднюю крышку принтера, картридж не трогаем

3) Нажимаем кнопку Go и не отпуская ее, включаем принтер в сеть

4) удерживать кнопку в течении 3-5 секунд, потом отпустить и нажать Go 2 раза.

5) Подождать 2 секунды, нажать Go еще 6 раз

6) подождать 3 секунды, закрыть переднюю крышку.

Final: счетчик сброшен.

P.S. особо быстро жать не рекомендуется. Принтер быстрые нажатия не обрабатывает и последовательность может не сработать.

ntx_murm
()
Ответ на: комментарий от ntx_murm

спс большое, буду знать как сбрасывать счетчик ) но я как бы нашел ответ на свой вопрос давно уже, ссылка на ютуб 2м посте (это ответ)

kyxap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.