LINUX.ORG.RU

Репозиторий Debian


0

0

Есть у меня 5 DVD дисков Debian 5.0 Lenny. В моём селе это большая редкость. Выложил на фтп. Теперь народ разошёлся и требует репозиторий :)
Ну чтож прочитал это - http://l10n-russian.alioth.debian.org/repository-howto.ru.html и сделал. В общем всё отлично.
Кстати делал так: распаковал iso всех дисков и для каждого создал Packages.gz
Дальше подключил это дело:
deb ftp://IP/DVD-1/ stable main
deb ftp://IP/DVD-2/ stable main
и так далее. В общем все работает. Но есть пару моментов. В статье написано создать файл вида:
Archive: архив
Component: компонент
Origin: название вашей организации
Label: Debian репозиторий моей организации
Architecture: архитектура
В общем то все понятно. Есть небольшое но. В нашей сети много убунтолазов. Более чем уверен что они попытаются подключить мой репозиторий к своим убунтам и кубунтам. А это может привести к печальным последствиям ибо у меня i386 и реп под Debian. Собственно вопросы:
1) Как обезопаситься от убунтолазов?
2) При пользовании репозиторием Synaptic пишет что подлинность пакетов не может быть подтверждена. Что можно сделать?
Заранее спасибо.

>>2) При пользовании репозиторием Synaptic пишет что подлинность пакетов не может быть подтверждена. Что можно сделать?

Подписать.

gotf
()
Ответ на: комментарий от amorpher

По поводу второго: я так понял что мне придется создать свой собственный ключ а юзерам соответственно импортировать его? Взять ключ от какого - либо официального репозитория не получится?

Superuser9
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.