LINUX.ORG.RU

Vmware и USB.


0

0

Здравствуйте. Есть ноут с убунту, в убунте стоит vmware workstation, в вмваре Windows XP. ХР на буке нужна с единственной целью - программировать из под нее телефонные станции, в частности Panasonic. АТС в винде определяется как обычное USB устройство. Дрова под Linux не искал под АТС, но что-то мне подсказывает, что их не существует. При подключении телефонной станции к буку, линукс про нее ессно ничего не знает, кроме как того, что что-то подключилось к юсби-разьему. Когда запускаю вмварю, она сообщает, что к юсби подключен девайс Panasonic, и типа подсоединяет его в виртуалку. Винда в вмваре !устанавливает! (в диспетчере оборудования устройство отмечено как установленное, желтого вопросика нету) железку как "неизвестное устройство", и всё. Попытки под это неизвестное устройство поставить дрова от АТС ничего не приносят. На том же буке в обычной винде (не через вмварю) железка сразу определяется как Panasonic, и встает все с полпинка. Скорее всего нужно как-то заставить вмварю напрямую брать данные из usb, но как?

Можно ли как-нибудь победить? Жаба душит раздел на харде под винду выделять, и периодически туда перезагружаться.

★★★★★

Покопайся в настройках вари. Что-то мне подсказывает, что дело в USB ID.

heilnull ★★
()

может kvm и проброс usb устройства?

dimon555 ★★★★★
()

Интересно следующее. Поскольку станция у меня далеко не всегда под рукой - сейчас попробовал потренироваться на юсби вэб камере Logitech QuickCam, про которую, как я понимаю, ubuntu тоже ничего не знает. И что? В винде открылся мастер установки нового оборудования, винда сказала что "camera". А со станцией такого не происходит - мастер не запускается (в нативной винде запускается). В трее появляется значок юсби, повляется хинт что "неизвестное оборудование". При нажатии на этот значек открывается окно в котором перечислены все порты (или концетраторы, точно не помню), и там же "неизвестное оборудование", без каких-либо знаков вопроса.

Slack ★★★★★
() автор топика

у меня подобное с твтюнером было. крон73 объяснил, что там виндовые драйвера дивайса выставляют спец.режим работы USB который не поддерживается виртмашиной.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Мда. Пожалуй придется. Спасибо!

Slack ★★★★★
() автор топика

у меня в vmplayer в windows xp, все какие втыкал usb устройства все определялось.
в частности очень жестко экплуатируется поточный сканер панасоник.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Поставил виртуал бокс. До этого его в глаза не видел (думал, что такая же фигня как и bosch). Станция определилась без пинка и задоринки. Сама виртуалка работает гораздо быстрее, ресурсов кушает меньше. Доволен до ж...

Slack ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.