LINUX.ORG.RU

eee901, xandros


0

0

прикупил сей девайс, возник вопрос -- какие дополнительные репозитории к нему подключать в кооих было бы достаточно софта и в то же время они не конфликтовали с родными?

★☆

sudo rm -rf /*
У меня так и не получилось. Хотя я полгода назад пробовал, может что изменилось за это время.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Проще поставить свой любимый дистр, имхо

madcore ★★★★★
()

репы debian etch - всё, кроме кед конфликтовать не должно.
Ну и да, backports тот же можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timth

А "все" - это что именно? Если речь о железе, acpi, всяких функциональных кнопках и т.д., то да - от 2 до 10 минут + скопипастить 10 строчек в терминал и работать будет вообще ВСЕ. Но если уж так хочется пользоваться этим дефолтным поделием, то можно подключить Дебиановские репозитории, но гемороя может быть огого( у меня был по крайней мере).

Riksh
()
Ответ на: комментарий от Riksh

а как ssd не убить? в хандросе как то хитро замучено с виртуальными фс, но в fstab почти пусто. а обычно устанавливать не рискну -- уже одну флашку убил так.

timth ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Можно еще прямо там, на SSD, попробовать собрать LFS =)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>уже одну флашку убил так.

Ну вобщем-то флешка - не совсем = SSD, все таки последний расчитан на подобную работу, не забывайте, что все EeePC, которые идут с ХР работают на журналируемой фс(ntfs) и со включенной подкачкой, да и за то время, что сабжы существуют, пока что не встречалось в интернетах сведений о том, что кто-то таки смог вот так убить свой SSD, хотя на мой взгляд, лучше все же немного перестраховаться. Ext2 как вариант, хотя и не для всех, reiserfs без swap'а и лишних логов(по желанию) - по идее не так часто должен "дергать" диск как ext3, хотя я думаю и его можно, ну все таки даже если и сдохнет этот SSD года через 3, за это время он все равно морально устареет, вопрос в том, что свои данные терять конечно не хочется, но я как-то на нем не держу чего-то мегаважного(да и HDD у меня честно говоря с ext3 и свапом).

Riksh
()
Ответ на: комментарий от timth

Ставил на иииписюльник знакомому убунту 9.04 бету.

Завелось всё, вафли, камера, кнопки, ацпи и даже микрофон.

Сразу. Из коробки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Ставил на иииписюльник знакомому убунту 9.04 бету. Завелось всё, вафли, камера, кнопки, ацпи и даже микрофон. Сразу. Из коробки.

Кнопки громкости заработали?

Сам не пробовал и остыл уже к этой идее, просто любопытно, говорили что только они не заработали.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riksh

> не забывайте, что все EeePC, которые идут с ХР работают на журналируемой фс(ntfs) и со включенной подкачкой,

Есть мнение, что в виндос выключить подкачку можно только удалив файл и создав на его месте каталог с таким названием, что-бы система тупо обломалась на создании файла подкачки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Кнопки громкости заработали?

И громкость и яркость и всё в виде новых гламурных нотификаций.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>с убунтой возиться долгол придётся, что бы всё заработало

1) Не очень долго 2) Если вообще не хочется возиться, ставим ееебунту или что-то в этом роде, которое специально под ёёё заточено.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

в /proc/mounts там

rootfs / rootfs rw 0 0
/dev/sda1 /.ro ext2 ro 0 0
/dev/sda2 /.rw ext3 rw,noatime,data=ordered 0 0
none / aufs rw,xino=/.rw/.aufs.xino,br:/.rw=rw:/.ro=ro 0 0
proc /proc proc rw 0 0
sysfs /sys sysfs rw 0 0
devpts /dev/pts devpts rw 0 0
tmpfs /dev/shm tmpfs rw 0 0
tmpfs /media tmpfs rw 0 0
tmpfs /tmp tmpfs rw 0 0
/dev/sdb1 /home ext3 rw,noatime,data=ordered 0 0
usbfs /proc/bus/usb usbfs rw 0 0
/dev/sda1 /ro ext2 ro 0 0

те как я понял, там всё через каскадное монтирование, но где вместо fstab надо прописать эти настройки?

timth ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.