LINUX.ORG.RU

[vim] set mouse

 


0

0

Я так понял, существует примерно два варианта сабжа: 'a' и 'v'.

При этом в первом варианте можно двигать мышкой курсор, нажимать на ссылки и табы, но НЕЛЬЗЯ копировать наружу и снаружи. А во втором - все наоборот, только копирование не идеальное - табы копируются пробелами и т.п.

Внимание, вопрос. Все ли вимеры мирятся с проблемами одного из режимов, или я что-то делаю не так?


Вимеры не пользуются мышкой :)

srj ★★
()

чем не угодил вариант с выделением текста в визуальном режиме и копированием его по щелчку на колесе мыши? Работает вообще везде, даже в консоли (если есть запущенный gpm)

fizteh
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>чем не угодил

>если есть запущенный gpm

Этим :(

Всё привыкнуть не могу. Мышью и не выделить, и не вставить - всё ручками. Хотя профит имеется - писать стал быстрее)) Уже и настраивать не хочется.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>вариант с выделением текста в визуальном режиме и копированием его по щелчку на колесе мыши

Ну, у меня это работает только внутри одной сессии вима. А речь шла о снаружи/внаружу.

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от mdraven

>shift+'кнопка мыши'

Да, спасибо! Это эмулирует 'v', когда 'a' - с той же проблемой с табами. Но пока это лучшее решение.

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

>запусти иксы и поставь gvim

А между тем, это полезный совет! Спасибо. Только гвим уродск, и по эсэсашу не запустить.

Ну и что им мешало сделать в консольне версие нормально?

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zzo

> Только гвим уродск,

Есть gvim-gtk и gvim-motif. Ты, видимо, установил второй, потому и жулуешься. У gtk можно взять нормальную неблевотную тему.

> и по эсэсашу не запустить.


ssh -X

> Ну и что им мешало сделать в консольне версие нормально?


Ограничения консоли.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> У gtk можно взять нормальную неблевотную тему.

Я бы сказал, что с этим утверждением не согласен, но не будем.

> ssh -X

Ненененене

> Ограничения консоли

Если это правда, то очень жаль. И странно. Но ты уверен?

zzo
() автор топика
Ответ на: комментарий от tomodachi_ni_narimashou

> В виме работать мышкой - что семки есть ножом и вилкой.

Как еще в вим вставить шмат текста из соседнего терминала? И чтобы на это не требовалось > 20 нажатий клавиш.

zzo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.