LINUX.ORG.RU

Проблемы с флэш-плеером. Очень прошу, помогите.


0

0

Лично мне пофигу. Не работает и не работает. Но вот сестра всю плешь проела. Суть проблемы такова: в vkontakte не получается просмотреть видео и рисовать графити. Причём на ютубе видео просматриваются без проблем. Коротко о себе: Ubuntu 8.10, Firefox. Что делать? Она уже задолбала.

Совсем забыл

В редакторе графити ничего не нажимается (ни кнопки, ни цвет выбрать), вместо видеопроигрывателя - чёрный квадрат.

muaddyb
() автор топика

 Я слышал, что это когда - то работало.

в смысле граффити 
спросил -- на 10.0.r22 работает видео

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Как раз с более древними версиями граффити там работали.
А видео - вроде бы всегда нормально себя вело, уж не знаю, где такую проблему нашёл топикстатер.

SplindeR
()

Судя по всему, firefox не увидел оф.плагин, и продолжает юзать swfdec. В таком случае нужно сделать sudo mv /usr/lib/swfdec-mozilla/libswfdecmozilla.so ~/ и перезапустить браузер

ZZaiatSS ★★
()

Отправляй сестру сюда. Тут в сто раз лучше чем в быдлосоцсах.

fat_angel ★★★★★
()

Была в точности такая проблема. Танцы с бубнами не помогли. Помогло только лишь полное удаление с конфигами флеша (поиск по *flash и *swf), полное удаление и переустановка браузера. Flash 9.0r48.

Serj0
()

У меня 64-битная альфобета 10,0,21,1 флеша с быдлоконтактом вроде нормально работает. И 32-битная 10,0,15,3 работает. А Gnash почему-то с контактом не работает, видно как бы намекает, что контакт не нужен. Хотя РМС вроде не имеет ничего против социальных сетей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>В таком случае нужно сделать sudo mv /usr/lib/swfdec-mozilla/libswfdecmozilla.so ~/ и перезапустить браузер

cannot stat `/usr/lib/swfdec-mozilla/libswfdecmozilla.so': No such file or directory

muaddyb
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Update: оказывается, граффити не работают. Рисуются, но при отправке говорит No Graffiti. Но в остальном вроде работает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Оказалось у мну был флеш плагин файл в хомяке. удалил. Зашел. Мне сам фф предложил поставить плагин, я согласился, он через менеджер пакетов скачал нонфри, перезапустил фф - работает. ЧЯДНТ?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.