LINUX.ORG.RU

вопросы по tkLor


0

0

тамошний фак вроде не обновляется.

1) как создавать темы
2) как заставить колонку 'Ник' занимать чуть меньше половины всего пространства? (прописать явно ее положение)
3) где задаются хоткеи?
4) в *deb пакете не оказалось документации, собственно поэтому сюда и пишу,

Заранее благодарю за понимание.


> 1) как создавать темы

Правой кнопкой на разделе форума -> ответить

> 2) как заставить колонку 'Ник' занимать чуть меньше половины всего пространства? (прописать явно ее положение)


by design там в этой колонке ещё и дерево ответов, так что не стоит её уменьшать.
Открой для себя Ctrl-z, ctrl-z и автоматическое переключение режима отображения, тогда в зависимости от того, просматриваешь ты дерево топиков или дерево сообщений, ширина соответствующей колонки будет увеличиваться.

> 3) где задаются хоткеи?


Нигде. Я это не реализовывал.

> 4) в *deb пакете не оказалось документации, собственно поэтому сюда и пишу,


Обычно к гуйне документацию не пишут...

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Re^2: вопросы по tkLor

> Открой для себя Ctrl-z, ctrl-z

то есть, ctrl-z и ctrl-x

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Re^2: вопросы по tkLor

>> 1) как создавать темы
> Правой кнопкой на разделе форума -> ответить


Вызывает внешний браузер.


>> 2) как заставить колонку 'Ник' занимать чуть меньше половины всего пространства? (прописать явно ее положение)

> by design там в этой колонке ещё и дерево ответов, так что не стоит её уменьшать.

> Открой для себя Ctrl-z, ctrl-z и автоматическое переключение режима отображения, тогда в зависимости от того, просматриваешь ты дерево топиков или дерево сообщений, ширина соответствующей колонки будет увеличиваться.


'Позиция разделителя при навягации' и '.. чтении' у меня стоят соответственно 100 и 0 процентов, так что с ^z ^x я разобрался (юзаю на eepc, привык к tiling и развернутым окошкам). Вопрос был о том, что в режиме 'навигации' по дефу видно три колонки - Заголовок, Ник, Темы. Их размер можрно менять мышкой (что жутко неудобно, и вообще нафиг здесь мышь?), но тогда этот размер не запоминается. Так вот можно ли заставить программу запонить размер колонки 'Ник' (чтоб больше места под заголовок осталось, ибо юзаю eeepc, см. выше)?

>> 3) где задаются хоткеи?

> Нигде. Я это не реализовывал.


А в планах есть? Мне вот жутконе хватает.


>> 4) в *deb пакете не оказалось документации, собственно поэтому сюда и пишу,

> Обычно к гуйне документацию не пишут...


А нету планов сделать негуевую версию?

xa3ap
() автор топика
Ответ на: Re^2: вопросы по tkLor от xa3ap

Re^3: вопросы по tkLor

>>> 1) как создавать темы
>> Правой кнопкой на разделе форума -> ответить

> Вызывает внешний браузер.


Да, так оно и сделано.

> 'Позиция разделителя при навягации' и '.. чтении' у меня стоят соответственно 100 и 0 процентов, так что с ^z ^x я разобрался (юзаю на eepc, привык к tiling и развернутым окошкам). Вопрос был о том, что в режиме 'навигации' по дефу видно три колонки - Заголовок, Ник, Темы. Их размер можрно менять мышкой (что жутко неудобно, и вообще нафиг здесь мышь?), но тогда этот размер не запоминается. Так вот можно ли заставить программу запонить размер колонки 'Ник' (чтоб больше места под заголовок осталось, ибо юзаю eeepc, см. выше)?


Сейчас этого нет, но посмотрю, что там можно сделать.

>>> 3) где задаются хоткеи?

>> Нигде. Я это не реализовывал.

> А в планах есть? Мне вот жутконе хватает.


В планах есть, только вот времени нет :)

>>> 4) в *deb пакете не оказалось документации, собственно поэтому сюда и пишу,

>> Обычно к гуйне документацию не пишут...

> А нету планов сделать негуевую версию?


В смысле? Под ncurses писать не буду, т.к. это необоснованная трата времени, а парсилка и так уже отдельным скриптом.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^3: вопросы по tkLor от gaa

Re^4: вопросы по tkLor

>> Вызывает внешний браузер.
> Да, так оно и сделано.


хм, позвольте нескромный вопрос,- зачем?


> Сейчас этого нет, но посмотрю, что там можно сделать.


спасибо.


> В планах есть, только вот времени нет :)


эх, а у меня наоборот - куча времени, но я не программист, и похоже никогда им не стану ;)


>> А нету планов сделать негуевую версию?


> В смысле? Под ncurses писать не буду, т.к. это необоснованная трата времени, а парсилка и так уже отдельным скриптом.


а почему это ncurses - трата времени?


вообще программа очень приятная. если бы умел, то такую и написал бы. только вот как раз под ncurses ;)

з.ы. редактор умеет чего нибудь? никакими мне известными (emacs'овыми и vim'ными хоткиями не удалось удалить всю строку. если не умеет,- почему бы не прицепить сюды dvim?

xa3ap
() автор топика

а, еще вопрос: умеет ли tkLor что-то навроде закладок? чтобы можно было бы легко возвратится к какому-нибудь нужному мне сообщению?

xa3ap
() автор топика
Ответ на: Re^4: вопросы по tkLor от xa3ap

Re^5: вопросы по tkLor

>>> Вызывает внешний браузер.
>> Да, так оно и сделано.

> хм, позвольте нескромный вопрос,- зачем?


Создание темы --- не настолько часто используемая операция, так что несложно и браузер открыть. И это значительно снижает для меня количество работы, так как не надо поддерживать все типы форматирования, превью и загрузку изображений (для галереи).

>>> А нету планов сделать негуевую версию?

>> В смысле? Под ncurses писать не буду, т.к. это необоснованная трата времени, а парсилка и так уже отдельным скриптом.

> а почему это ncurses - трата времени?


Потому что писать сложнее, а использовать эту фичу будет гораздо меньше человек, нежели гуйню.

> з.ы. редактор умеет чего нибудь? никакими мне известными (emacs'овыми и vim'ными хоткиями не удалось удалить всю строку. если не умеет,- почему бы не прицепить сюды dvim?


Да, надо подумать над возможностью вызова внешнего редактора,

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Re^2: вопросы по tkLor

> а, еще вопрос: умеет ли tkLor что-то навроде закладок? чтобы можно было бы легко возвратится к какому-нибудь нужному мне сообщению?

Тему можно добавить в "избранное". С сообщениями, увы, такого нет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Re^2: вопросы по tkLor

Последний важный вопрос: как изменить кол-во отображаемых тем? Вроде ставлю 'Размер списка тем' = 2000, а отображается примерно по 10 тем на форум.

з.ы. нужна документация и на гуйный софт, ой как нужна!

xa3ap
() автор топика
Ответ на: Re^2: вопросы по tkLor от xa3ap

> Последний важный вопрос: как изменить кол-во отображаемых тем? Вроде ставлю 'Размер списка тем' = 2000, а отображается примерно по 10 тем на форум.

Оно там в порядке накопления, т.к. лор отдаёт только последние 10 тем в rss.

gaa ★★
()

все, совсем последний вопрос:
где достать обещанную 'отдельную программу для получения сообщений'?

xa3ap
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

Re^2: вопросы по tkLor

>> где достать обещанную 'отдельную программу для получения сообщений'?

> /usr/lib/tkLOR/lorBackend.tcl



да, спасибо.

xa3ap
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.