LINUX.ORG.RU

SIM и Amarok, 2 бага


0

0

SIM - В конфигурации, в 7-м пункте сверху - Интересы. Если в любой из строк, описывающей интересы, есть запятые - перед ними при нажатии кнопки Применить в этом или любом другом экране добавляются экранирующие слэши / , сначало 1 - а если несколько раз кнопку нажать - то до 15-ти штук.. Непонятно зачем, видимо, проверку поставили для автосоздания переноса в конфиге - и забыли ограничить одним.. хотя нужно ли это сейчас вообще при текущем состоянии конфига - хз, им виднее. Это раз. Amarok - Предположим, открыта опера, страничка со ссылками. Или любой браузер. Или папка. Нажимаю ссылку, должна открыться вкладка. В этот момент открывается, нет, переключается песня в Амароке, и вылезает индикатор. Все было бы хорошо, но - индикатор, когда появляется, хоть и с прозрачным фоном, все равно фиксирует то, что под ним - и свежеоткрытой вкладки не видно. Она открывается, а на фоне индикатора количество вкладок не изменилось.. Пропал индикатор - все в норме. Т.е. используется не прозрачность как таковая, а - взяли фон, наложили контраст, кинули текст - индикатор.. Некрасиво, пишут уже что полупрозрачность - так пускай это она и будет. Эффект легко наблюдается, если во время появления индикатора перетащить любое окно, находящееся под ним, быстро по экрану - фон замирает. Уже не знаю, насколько это все серьезно - но надо отметить в багзилле либо написать разработчикам.

Просьба, если кто может, по-английски написать о баге на электронку либо майнтейнерам либо поддерживающим разработчикам двух проектов Sim и Amarok. Данные из Debian:

Пакет: amarok Версия: 1.4.10-2 Раздел: kde Сопровождающий: Modestas Vainius <modestas@vainius.eu>

Пакет: sim Версия: 0.9.5~svn20080806-1 Раздел: net Сопровождающий: Alexander Petrov <zowers@gmail.com>

Заранее спасибо тому, кто возьмется.. Если еще что найду - напишу :)


В багзиллу сима вечером отпишу, щас на работе завал, заодно проверю. За амарок даже брацца не буду, не пользуюсь 2ой, не собирал даже.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Гм. По ерайней мере на винде из свна от 16 марта не воспроизводится.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Можно, конечно, попробовать амарок поновее найти, но вряд ли - я на тестинге, и косяк этот наблюдаю наеврное с год, а амарок уже обновлялся, естественно, не раз..

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

И вот еще что.. Не подскажешь, чт оможн осделать сейчас, чтобы помочь разработке SIM? Мне очень нравится этот клиент и хотел бы помочь в развитии, а чем - не знаю.. Немного знаю C, C++.. Мог бы разобраться, но под линуксом никогда не программировал - где почитать, что для этого нужно и как попробовать..

Cargo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.