LINUX.ORG.RU

novichok


0

0

Imeju problemy: 1) Russkoj raskladki net tolko v LiveCD? (Fedora 10) 2) Esli ya zapuzhu ustanovku na vint, Windows potom mozhno budet zagruzhat (v smysle v boot budet win?) 3) Pochemu to ne hochet pechatat na prostenkom HP LaserJet 1018.

Sorry za translit

1. если при загрузке livecd есть возможность выбрать язык - то русский есть и на livecd тоже, в любом случае при установке вас спросят какой язык вы хотите использовать и в любом случае это несложно настроить

2. повнимательнее ставьте загрузчик GRUB, там есть возможность добавить дополнительные ОС, так что загружать можно будет


3. с LiveCD ? возможно и не хочет, для поддержки принтера нужен запуск CUPS
на livecd он может быть и не загружен.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximTeplenew

>v ustanovlennoj mozhno budet postavit driver i pechatat?

если принтер поддерживается линукс - да
хотя обратное случается достаточно редко.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Спасибо, поставилЮ доволен, буду разбираться дальше Вопрос: Как менять раскладку клавиатуры? Не лезть же каждый раз в верхнюю панель щелкать, а Shift+Alt, Shift+Ctrl не работают.

MaximTeplenew
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

И ещё одно - ставил root/909909 пароль не именно такой, но там 6 цифр. Зайти не могу, терминалу говорю

login

root

909909

Неверный логин

Хотя при запросе допустим менеджера пакета спокойно даю ему пасс и он делает то что хотел дальше, т.е. правильный пасс

MaximTeplenew
() автор топика

У меня тоже такой принтер. Тут хорошо написано, как дрова ставить: http://foo2zjs.rkkda.com/ Пиши, если чего не получается.

rumbik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.