LINUX.ORG.RU

Отрисовка окон при перемещении


0

0

Не знаю как в других дистрах но в gentoo при перемещении окна, по краям, видны значительные помехи. nvidia-drivers установлен вроде как нормально.Заранее прошу прощения за невнимательность, если подобная тема уже была.Эта проблема как-то решаема?

Gentoo, nvidia, XFCE. В большинстве приложений никаких проблем.

С окнами каких приложений такое происходит? Помехи внутри или снаружи границ окна? Обычно у меня такое случается, когда что-то сильно грузит процессор, или когда само приложение, перерисовывающее окно, не отзывается.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

gentoo nvidia 8600 KDE Помехи снаружи границ окна. Никаких компизов и прочей хрени нет.Однако когда перемещаешь окно - по краяс вроде как ножницами порезанно. Пробовал на двух машинах amd64 6400+ intel core duo 6550 debian suse - то же самое. На AMD карта nvidia 9400

mukaltin_aspirinski
() автор топика
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

Очень даже выход. Ибо отображение содержимого при перемещении только мешает.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mukaltin_aspirinski

> gentoo nvidia 8600 KDE Помехи снаружи границ окна. Никаких компизов и прочей хрени нет.Однако когда перемещаешь окно - по краяс вроде как ножницами порезанно. Пробовал на двух машинах amd64 6400+ intel core duo 6550 debian suse - то же самое. На AMD карта nvidia 9400

nvidia 5500. Вложил свой xorg.conf сюда: http://pastebin.com/m8770523 , может поможет.

Ещё вариант: медленно рисуется то окно, которое снизу. Или там голый рабочий стол?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Забыл добавить, в КДЕ у меня бывали корявости при определённых настройках "прилипания" окон. Попробуй отключить совсем, если поможет, экспериментируй с ними.

question4 ★★★★★
()

Джента ни при чём, это кде+нвидиа вместе подглюкивают. Обновляй драйверы и верь.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Обновляй драйверы и верь.

ну так же можно попробовать поиграться с кдешными эффектами, я уверен у них там черт ногу сломит..

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.