LINUX.ORG.RU

[zenwalk][X] проблема соответствия символов

 ,


0

0

Изрядное количество символов (не буквы) в русской раскладке не соответствуют клавишам которые нажимают. Видел такое раньше только в консоле при использовании корявого keymapа. Куда копать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от KblCb

Зачем? В отличии от третьих кед, хфсе имеет свой нормальный менеджер раскладок :)
Может в xorg оставить только us, а в настройках xfce добавить русскую? И без winkeys.

Bod ★★★★
()

А у тебя случайно не стоит ли xfce4-xkb-plugin? Если стоит - выкинь немедленно, лучше xneur+gxneur поставь.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Зачем? В отличии от третьих кед, хфсе имеет свой нормальный менеджер раскладок :) Может в xorg оставить только us, а в настройках xfce добавить русскую? И без winkeys.

Спасибо что напомнил о ней. Оказалось что если её вырубить то всё стало работать нормально.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> В отличии от третьих кед, хфсе имеет свой нормальный менеджер раскладок :)

В котором документированный баг: из всех опций в xorg.conf помнит только первую, остальные сбрасываются в дефолтные.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Как я понял xfce не смотрит в Xorg.conf на предмет расскладки. Там она необходима, допустим для fluxbox'а. А xfce4-xkb-plugin у меня прекрасно работает после добавления в .xinitrc `setxkbmap`.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

> А xfce4-xkb-plugin у меня прекрасно работает после добавления в .xinitrc `setxkbmap`.

У меня это работает через раз, иногда приходится setxkbmap повторять из консоли. Как ты его вызываешь?

После каждого вызова настроек xfce4-xkb-plugin тоже приходится повторять setxkbmap.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> У меня это работает через раз, иногда приходится setxkbmap повторять из консоли. Как ты его вызываешь?

Никак. Просто добавил строчку setxkbmap в .xinitrc Да, забыл init 3.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.