LINUX.ORG.RU

Network Manager не подключает автоматом модем


0

0

Привет, что можно сделать в ситуации указанной выше; у мну fedora 10 при начальной установке все было карашо, подключаю телефон через шнурок usb , хоть gprs хоть cdma Network Manager подхватывает его и он (мопед) появляется в Network Manager . Пришлось мне ставить дрова на HP 1020, т.к. после обновлений свеженькой феди --перестал работать печатный станок, там понадобилось поставить hotplug иначе принтер не получал прошивки, вот после етого действа пропала возможность --автоматом подрубать модем (жрпс сдма) в Network Manager , ищу и не могу найти проблему. Мож кто сталкивался, али мож какая сцылко умная --почитать!


Ответ на: комментарий от JB

кхе кхе странно при установке foo2zjs у мну устанавливался hotplug , а сейчас его нет в системе, видимо он ставился с дровами принтера (автоматом) да не поставился и снес то что мне необходимо, как вылечить пока не знаю уже неделю парюсь, если бы был не ноут а стационар снес бы манагера и усе а так он мне нужен для оперативной смены подключений, в бубунте проблем не было а здесь что то засада!

leomuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от leomuz

> кхе кхе странно при установке foo2zjs у мну устанавливался hotplug ,

Установлен != работает. Даже если пакет и установлен, можно отключить запуск hotplug-а.

> снес то что мне необходимо, как вылечить пока не знаю уже неделю парю


aptitude install udev

P.S. Хотя возможен ещё вариант, когда дрова для принтера вообще ни в какую не работают без хотплуга. Будем надеяться, что это всё же не так.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Я же написал что у меня сейчас федора а не убунту, поэтому aptitude тут не рулит, тута yum. Стоит у меня пакет udev, и в службах включен.

leomuz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.