LINUX.ORG.RU

IceWM - тонкости настройки


0

0

1 Вот никак не пойму, как заставить IceWM выводить окно с заданной позицей и шириной, допустим для firefox:

~/.icewm/winoptions

Firefox.geometry: 1280x1024+0+36 - не работает

2 Как заставить окна открыватся по центру? Тоже не понятно :)

3 Как запретить все горячие клавиши?

Наугад: Ты уверен, что у твоего файрфокса класс именно Firefox а не FireFox, Mozilla или Iceweasel?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Да. Так как другие параметр как:

Firefox.Fclose: 0

например работает.

ded_mopozzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от ded_mopozzz

>Читал. Но вот никак geometry работать не хочет. Толи синтаксис не верный, то ли фаерфокс вредный.

кто-то вредный -- это точно. Сам я не решал такую задачу, поэтому потратил буквально пять минут. Итак, строчка в ~/.icewm/winoptions

Navigator.Iceweasel.geometry: 700x500+0+36

Он подчиняется geometry только тогда, когда окно Iceweasel (Firefox) не было до выхода максимизировано. Так что задача сводится к тому, как узнать, кто запомнил (фаерфокс мог сам запомнить, что был максимизирован) и как отучить.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Ну да, очень похоже, что это FF такой умный слишком. IceWM, собственно, ничего не запоминает нигде. А FF после закрытия в максимизированном состоянии плюет даже на свои собственные параметры -height и -width. я как раз думал вывести его из максимизированного состояния этими опциями. Проверить, типа. У меня все также открывается максимизированным.

Zubok ★★★★★
()

>3 Как запретить все горячие клавиши?

А пустоту им присвоить всем подряд прямо по списку в ~/.icewm/preferences

KeyWinFullscreen=

KeyWinHide=

KeyWinRollup=

KeyWinMenu=

KeyWinRaise=

KeyWinOccupyAll=

KeyWinLower=

KeyWinClose=

и т. д.

Zubok ★★★★★
()

>2 Как заставить окна открыватся по центру? Тоже не понятно :)

А это и мне не ясно. В версии IceWM из Lenny ничего подобного нет, к сожалению (даже исходник погрепал). IceWM-то сам умеет центрировать окна, но по горячей кнопке, которая, по-моему, по умолчанию Ctrl+Alt+KP_5 (у меня просто перемаплено ан Super+KP_5, поэтому не помню). Может, есть что-то в новых версиях?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ded_mopozzz

>Да вроде новая версия. Но нет отцентровки нигде.

Я видел, там какие-то экспериментальные патчи были с gravity для winoptions. Были добавлены практически недавно. Я что-то видел такое, но не вчитывался.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.