LINUX.ORG.RU

Где хранятся настройки ...?


0

0

о том какой windows manager будет грузиться, и как поменять режим входа с текстового на графический... пробовал в inittab менять run level, загрузился появилось окошко gnome, но после ввода логина и пароля ничего не происходит, менял session на kde--тоже самое

Самое разумное в Вашем случае, это не предполагать, что все посетители этого форума читали (и помнят) все Ваши сообщения или, по крайней мере, настроены потратить лишние полчаса чтобы разыскивать их по всем форумам, а сообщать всю необходимую для ответа информацию в одном сообщении. Так, например, я надеюсь Вы знаете, что разные дистрибутивы хранят файлы конфигурации в разных местах? Что такое окошко gnome? gdm? Как понять "ничего не происходит"? Как наиболее краткий ответ, когда НИЧЕГО про Вашу систему не известно: посмотрите у Вас в ~/.Xclients*

anonymous
()

У меня redhat 7.1 ядро 2.4.20, окшко gnome всмысле --приглашение для входа в систему (session--че-то типа того) после ввода л/п окошко пропадает ,как-будто все нормально загружается ,но потом потом снова появляется это чертово окно... кстати в .Xclients-default строка exec startkde ,но тогда почему грузится этот gnome(я еще создавал файл .xinitrc в котором тоже дабавил эту строку)

Greencasper
() автор топика

Поставь текстовый логин и да будет тебе счастье.

Ikonta_521
()

Я так понял, что загрузка Х до конца не проходит. Надо: 1) сообщение из ошибке из /var/log/XFree86.0.log или 2) (то же самое) с каким сообщением происходит выход из startx?

anonymous
()

там несколько таких warning'ов : (WW) NV(0): Mode "1400x1050" deleted (vrefresh out of range) и (WW) Cannot open APM --по ходу advanced power management -- его я отключил при компиляции ядра когда загружаюсь в текст. режиме все работает, startx --нормально

Greencasper
() автор топика

А если в gdm на login ввести root? Тоже не запускается?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.