LINUX.ORG.RU

Поделитесь: Кто какие сервисы знает?!


0

0

В чем вопрос: Есть достаточное количество раскрученных проектов для серверов (сервисов), например:
- Почтовые сервера (MTA);
- Веб сервера;
Так вот, я собираю информацию о полезных (ориентированных на пользователей) бесплатных (в т.ч. свободных) сервисах, но менее известных, например:
- Движки сайтов: Joomla, Drupal, TYPO3;
- Обучающие системы: ATutor, ...;
- Упомяну Web-доступ к почте.

В общем, в моем понимании - это Web ориентированные сервисы. Присылайте кто-что пользует или знает.

Заранее благодарен, за оставленные ответы, ссылки на посты и прочие комментарии...

З.Ы. Если кому-то будет интересно - оформлю все в виде страницы.

- Wiki: <все вики-системы>

Sphinx ★★☆☆
()

Прочитал три раза, вообще не понял, что автор хочет

cra
()
Ответ на: комментарий от cra

Сейчас угадаю. Первокурснику задали курсовичок, он не очень понял, что именно от него требуется - и пытается задать вопрос в меру своего разумения.

Коллега, чтобы правильно задать вопрос, надо знать больше половины ответа. Попробуйте сначала разобраться, чего именно Вы хотите.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Похоже никто ничего не понял...

Хорошо, постараюсь объяснить по другому:

Дабы не усложнять, под сервисом я подразумеваю Web-ориентированное приложение, предоставляющее определенные услуги конечному пользователю через его Браузер. (Как-то: веб-почта, системы управления контентом и т.п.). 

Из подобных проектов, не являющихся свободно распространяемыми можно выделить разнообразные сервисы Google.

P.S. Уважаемый Сергей, к сожалению, я давно не студент, а мой опыт работы с ОС начинается еще с RH5.1 (славные были времена). Вот только, по большей мере, сервера устанавливаемые мною были однотипные: почтовые системы, веб-сервера, СУБД, firewall (VPN), File-server, в общем стандартный_офис-like c небольшими отклонениями. А интересуют, именно ДРУГИЕ может быть менее распространенные (менее известные проекты).

don_Karleone
() автор топика
Ответ на: комментарий от don_Karleone

Значит, Вам просто надо немного поработать над умением выражать свои мысли, чтобы Вас поняли;)

svu ★★★★★
()

> менее известных > Joomla

Э?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.