LINUX.ORG.RU

Монтирование Audio CD


0

0

Проблема вот в чём: при попытке смонтировать аудио диск возникает сообщение "bad superblock, bad option or too many filesystems mounted". Диски точно не убитые, то есть бэдов быть не может. В fstab конфиг сидирома не трогал. Сейчас он выглядит так:

/dev/cdrom /mnt/cdrom udf,iso9660 noauto,owner,kudzu,ro,iocharset=koi8-u 0 0

В чём дело? Всё-таки в опциях монтирования, или в чём другом? Если кто знает, подскажите, плс.

★★★

Ответ на: комментарий от Delay

2 Delay: Спасибо за разьяснение. А я блин пытался проиграть его xmms'ом. А после того, как прочитал твой пост, начал припоминать, что я что-то похожее насчёт невозможности монтирования читал в книге (Б.Болл, Д.Питтс), хотя, возможно, это я гоню. В любом случае, спасибо.

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Delay

2 Delay once again: поместил предыдущий пост, и через секунд тридцать вспомнил, что на аудио сиди никакой файловой системы не может быть в принцыпе, ввиду полного отсуствия каких бы то ни было файлов вообще. Нет, всё таки трава неслабая, как мне вначале показалось).

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Delay

>Послушать можеш с помощью kscd, tcd, ...

...сграбить с помощью cdda2wav, cdparanoia...

Ikonta_521
()

Помниться под винду были драйвера показывающие аудио сидюк как несколько wav файлов. Идея вроде простая, но под линухом почему-то еще не реализованная. Или м.б. уже есть что-нибудь типа дров фойловой систем audiocdfs?

UncleAndy ★★★
()

>Идея вроде простая, но под линухом почему-то еще не реализованная.

Зачем?

Ikonta_521
()

> Помниться под винду были драйвера показывающие аудио сидюк как несколько wav

есть такое, в КДЕ. см audiocd протол для kioslave'а

dimfair

anonymous
()

> Помниться под винду были драйвера показывающие аудио сидюк как несколько wav файлов.

Идея вредная, и вот почему. Сам лично видел несколько "особо одаренных" юзеров, искренне полагающих, что это нормальные wav-файлы и их можно использовать для копирования аудио-болванок. М-да. На кой хрен тогда всякие спецпрограммы для audio-ripping пишутся, люди с оффсетами чтения/записи резаков мучаются, скорости граббинга подбирают, непонятно. ;)

Obidos ★★★★★
()

А как ограбить аудиосиди (в мп3) в Иксах? Или существуют только консольные грабберы?

bsh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

>Искать фронт-энды к консольным рипперам.

Зачем фронтенды? Не учи детей плохому ;) И без фронтендов хорошо живется.

А по поводу тех, кто не желает утруждать себя мыслительной деятельностью: попытки стимуляции бесполезны. Остается тольколечить по рецепту Антихриста.

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.