LINUX.ORG.RU

[кактус][рёв] fstab mount cifs

 


0

0

Перепробывал все ключи из man mount.cifs, ничего не могу поделать. Вот такая строчка в fstab:

//ip/share /home/user/share cifs user,users,owner,guest,nosetuids,noperm,file_mode=0777,dir_mode=0777,rw,noacl,n oserverino 0 0

Изначально опции были auto,user,guest,file_mode=0666,dir_mode=0777.

$ mount /home/user/share

$ touch a

touch: установка временных отметок `a': Нет такого файла или каталога

$ touch b

touch: установка временных отметок `b': Нет такого файла или каталога

$ cp b a

cp: невозможно создать обычный файл `a': Нет такого файла или каталога

$ cp /bin/bash .

$ cp /bin/bash .

cp: невозможно создать обычный файл `./bash': Нет такого файла или каталога

$ umount /home/user/share

mc на попытку перезаписать файл говорит «невозможно создать целевой файл».

Весь интернет обгуглил. Это только у меня такая проблема?

anonymous

Ответ на: комментарий от sdio

> Возможно права доступа со стороны сервера ограничены. И как их проставить на виндовой машине? Правая кнопка -> Общий доступ и безопасность. Два флажка отмечено: Разрешить и Открыть. Больше там ничего нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот здесь я тебе вряд ли помогу, но там права и на шару и на ntfs надо проверять/настраивать.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И как их проставить на виндовой машине? Правая кнопка -> Общий доступ и безопасность. Два флажка отмечено: Разрешить и Открыть. Больше там ничего нет.

Там где-то в свойствах папки (там где много галочек, там-же, где показывать/скрывать скрытые и системные файлы) есть пункт "использовать обычные права доступа для файлов и папок" (как-то так). Убери с этого пункта галку, и откроются расширенные возможности управлять правами доступа. Это всё относится к XP, и у тебя должны быть админские права вроде-бы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.