LINUX.ORG.RU

Торренты. Закачка и отдача по разным каналам


0

0

Добрый вечер.

Собственно сабж. Есть два канала - один дешевый, безлимитный и медленный - на него хотелось бы повесить закачку, а другой - дорогой, лимитный и быстрый, но исходящий траффик бесплатный - на него надо повесить отдачу. Есть rtorrent и debian etch. Помогите идеями...

Попробуй
# The ip address reported to the tracker.
ip = интерфейс для раздачи

# The ip address the listening socket and outgoing connections is
# bound to.
bind = для исходящих соединений

не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> the listening socket

> для исходящих соединений

?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>А два клиента запустить на разных интерфейсах?

угу, в одном ограничить отдачу,а в другом скачку? и будет не супер хорошо, ибо с ограниченой отдачей плохо скачивается =)))


роутер есть?можно было бы там создать правило =)))

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не поможет, т.к. в торренте направление передачи данных не обязано совпадать с направлением установки соединения. Более того, соединения в торренте дуплексные, и передача происходит в обе стороны сразу, так что оригинальная задача врядли имеет простое решение. Разве что 2 клиента - одним скачивать, а другим раздавать.

anonymous
()

Я полагаю, что в твоем случае будет достаточно создать правило в iptables для переброса всех исходящих пакетов на нужный тебе интерфейс. Могу ошибаться, но по моему iptables позволяют это делать.

anonymous
()

Это наверно всё-таки невозможно, ибо на трекер твой клиент рапортует только один IP и все другие участники будут обращаться к нему. А запрашивать информацию с одного IP и получать при этом ответ с другого, я полагаю, ни один торрент клиент ещё не научился.

Так что два раздельных клиента только. Либо раздача через DHT only, если, кончено, через DHT будет анонсироваться не тот же IP, что на трекер отсылается.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

дело не в IP, а в интерфейсе. Главное, чтобы провайдер не фильтровал пакеты, бегающие при заруленном асинхронном роутинге.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.