LINUX.ORG.RU

[emacs, gnus] - Пара вопросов


0

0

1) Как повесить горячую клавишу на коомбинацию клавиш 3-g?

В варианте (global-set-key [f5] `goto-line) последний параметр должен быть какой-то командой. А '3-g', насколько я понимаю, не соответствует никакая команда.

2) Как периодически проверять почту командой '3-g'?

Нашел такой вариант:

(gnus-demon-add-handler 'gnus-group-get-new-news 2 t)

но он проверяет папки со всеми уровнями (level), а меня интересуют только меньшие 3-х.


Просто у меня для RSS лент, которые проверяются долго, установлен 4-й уровень - S-l 4. И мне не нужно чтобы их проверка осуществлялась автоматически на периодической основе.

★★

>(gnus-demon-add-handler 'gnus-group-get-new-news 2 t)

Тогда уж так, наверное:

(gnus-demon-add-handler '(lambda () (gnus-group-get-new-news 3)) 2 t)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Да, работает. Спасибо.
А под первую задачу эту идею никак не приспособить?
Пробовал вот так:

(global-set-key [f5] `(gnus-group-get-new-news 3))

но не прокатило.

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Спасибо. А не посоветуешь каких-нибудь tutorial-ов по emacs lisp и примемам программирования в нем с плавной learning curve для человека маленько знающего scheme, но меньше месяца работающего в emacs?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

>А не посоветуешь каких-нибудь tutorial-ов по emacs lisp и примемам программирования в нем с плавной learning curve для человека маленько знающего scheme, но меньше месяца работающего в emacs?

Мой стиль изучения -- Emacs Lisp Reference Manual + чужой код. Книжки по программированию вообще не читаю. Мне только нужны справочники и стандарты. Lisp тоже изучал наскоком, но в редких случаях все-таки открывал книжки, но не для изучения, а для того, чтобы на примерчики глянуть (считай, что тот же чужой код). Но не всем такая методология подходит. Иначе бы книжки не писали и не издавали.

Изучить сам Lisp, наверное, лучше всего по книжкам по Common Lisp, а не по Scheme, при этом имея в виду, что в Common Lisp бóльшая часть функций не имеет никакого отношения к Emacs. В Emacs свои бирюльки, функции, макросы, переменные. Но и общего слишком много. Да и изучение Common Lisp само по себе занятие полезное и интересное. :)

За книжками по Common Lisp можно зайти в LOR wiki. Там целый раздел этому посвящен.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.